Земляничная поляна YS-3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земляничная поляна YS-3 » Радиорубка » FAQ. Радиорубка. Кожаный диван.


FAQ. Радиорубка. Кожаный диван.

Сообщений 1 страница 30 из 138

1

Про термопасты интересно, но я использую вот эту жаль небыло её в тесте)) Скажите, может стоит её сменить?
Ещё вопрос. в некотором будущем собираюсь обновить видюху. Старую выкидывать или продавать за копейки неохото. Есть ли возможность сделать чтобы 2 видюхи работали одновременно? Сейчас стоит gt8800(palit) собираюсь взять Palit GeForce GTX 550 Ti .или не стоит замарачиваться? и будут ли изменения?

Подпись автора

Никогда не преувеличивай глупость врагов и верность друзей. ©
Явная ненависть часто указывает на наличие скрытых желаний или комплексов. ©
              Хорошо быть важным?!. Важно быть хорошим!!! ©

0

2

Про спаривание видюх прочёл, якобы можно их скрестить) Я так понимаю нужен переходник?
Вот сравнение моей видюхи с примерно той которую хочу брать. что подскажете? Стоит ли вообще ?
Смотреть

Подпись автора

Никогда не преувеличивай глупость врагов и верность друзей. ©
Явная ненависть часто указывает на наличие скрытых желаний или комплексов. ©
              Хорошо быть важным?!. Важно быть хорошим!!! ©

0

3

-= адын адын =-

Подпись автора

Радиорубка

0

4

#p22133,psix1488 написал(а):

Скажите, может стоит её сменить?

Я не любитель КПТ. Смотрите температуры. От неё и от кулера уже и нужно плясать. Если у вас боксовый кулер, а процессор разогнан до небесных частот, но, ясное дело, тут уже не спасёт никакая термопаста.

Объединение видях дело весёлое.  Главное, чтобы мать поддерживала SLI/CrossFireX и БП хватило на две видюхи. С БП всегда нужно быть осторожным. Если вылетает БП, то, чаще всего он захватывает с собой половину системника.

П.С. Не видел, что вы написали, т.к. обычно в "факи" никто ничего не пишет... Ну, теперь буду иметь в виду, что мониторить нужно обе темы :P

Подпись автора

Радиорубка

0

5

tempico, с телефона не увидел ссылку на посты с оптимизаций :) пасиб) гляну)
UPD: глянул. процентов 70-80 я ручками отвключал и так))
еще чего там наверно не хватает это задание конкретного размера для файла подкачки, чтоб он не дефрагментировался)

Отредактировано Skay (2012-06-07 21:40:28)

0

6

Skay,
Ну и ещё кое чего)
панель управления - электропитание - высокая производительность ;)

Йето, а поиск винды убивал)?

Подпись автора

Радиорубка

0

7

в смысле индексацию? конечно :)

0

8

Skay,
Ну, круть тогда)
Сколько потоков и дескрипторов? (Д.З. - быстродействие)
У меня оптимизированная семерка (домашняя расширенная 64бита) жрала 468 потоков и имела 11800 открытых дескрипторов.

Подпись автора

Радиорубка

0

9

я вот не знаю на чем выбор остановить, у меня на ноуте 3гб оперативки. 64 - доступ к ним полносью открывает, но в силу своей специфики приложения жрут больше, + еще несколько гб папка винды больше. на 32 доступно 2.49гб в итоге приложения жрут меньше и все как надо,, но результат тот же получается)))))
>>У меня оптимизированная семерка (домашняя расширенная 64бита) жрала 468 потоков и имела 11800
у меня показатели в 2 раза больше хДДД но я тут что то левого наставил, надо разбираться)
Тоже с Про перешел на Хоум премиум, разница даже на глаз сразу разлечима :)
когда буду ставить 64 (ну это после сессии) пройдусь полностью по той инструкции для оптимизации)

0

10

Skay,
Я думаю, что в силу строения х64 и модели работы с драйверами лучше поставить именно х64. Откроется ещё 500 мб оперативы и, в итоге то на то и выйдет. Только плюс у тебя будет в скорости работы с мультимедиа и играми (опять-таки в силу изменений в драйверах видеокарты).
А место на диске.. У меня 640 гб жёсткий диск на ноуте и около 12 Тб в семейном хранилище. Странно было бы считать лишний гигабайт на на систему. Отключи гибернацию, если её не юзаешь - освободишь целых 2.5 гб)

Подпись автора

Радиорубка

0

11

у мя вот щас вин7х32 хом премиум. одна папка с виндой весит 12Гб :)
System32 - 2.5Гб.. у х64 их две. для 32 и 64 приложений. вес практически одинаковый..
А да, еще вот хороший совет. если не хочется еще пары гигабайт лишних файлов, использовать портабельный офис :)))) скачал себе полный 2003  офис портейбл - всего лишь 300Мб. и никакого мусора в системе) а то   в папку с виндой кидали много файлов.. которые для уаления нужны. я их как то раз руками удалил и в итоге не мог ни удалиь офис, ни пользоваться им нормально - ве поломалось нафиг. Причем спец утилита для удаления офиса с сайта мс тоже не помогла. А вот взял образ с 2010, начал утсановку поверх, он сам остатки все удалил))

0

12

поставил вин7 хом премиум х64
поставил весь софт, прошелся программой по всем пунктам что ты описывал на 4пда (кстати, в последней версии количество предложеных пунктов для оптимизации чутка меньше, но думаю не критично, службы и ручками можно поковырять)
вот собственно результат

Картинка|Закрыть

http://i081.radikal.ru/1207/0a/0b3a460201d5.png

но надо учитывать что это ноут, тут всегда гораздо больше процессов системных висит и т.д. если сравнивать с тем что на стационаре, процессов почти в 2 раза разница.
П.С. я тут когда винду стаивл, был воткнут картридер. В итоге он теперь показывается даже когда в нем нет карточки - раздражает)) как можно сделать чтоб показывался ток при воткнутой карточке?

Отредактировано Skay (2012-07-05 02:33:29)

+1

13

Skay,
Проблема с нескрываемыми пустыми дисками решается просто -  гляди)

Ну, что касается оптимизации просто по скрину ничего сказать не могу) Нужен список процессов, чтобы я смог поглядеть что ещё можно почикать (разумеется, если у тебя есть желание). Если есть флеш накопитель лишний, то могу предложить замутить кэш с помощью "eboostr" и отключить суперфеч к чертям. У меня дела такие дела (тоже ноут) :

Картинки|Закрыть

http://s1.uploads.ru/t/zumS7.png
http://s1.uploads.ru/t/T3Hr8.png

Подпись автора

Радиорубка

0

14

#p23262,tempico написал(а):

Если есть флеш накопитель лишний, то могу предложить замутить кэш с помощью "eboostr" и отключить суперфеч к чертям. У меня дела такие дела (тоже ноут) :

вот это точно нет) мне на буке даже с хабом мало портов)))
http://i40.fastpic.ru/big/2012/0706/61/ … 86ac61.png
UPD: похоже придется снова систему переставить... это быстрее чем делать восстановление))

Отредактировано Skay (2012-07-06 03:56:21)

0

15

Skay,
Обновление явы выключить, сервисы - дотнеты тоже поотрубать, в трее рэпид сторэдж технолоджи - настройки - снять галки с показывать уведомления (т.е. значёк убрать), в каспере можешь отключить эвристику и поиск потенциально опасного ПО (если не отключал), провести полное сканирование (чтобы создать кеш), добавить в исключения сканера папку "winsxs" в windows, туда же "Prefetch". Временные папки вынести в место под солнцем, а именно в корне диска Ц создать папку tmp, далее свойства моего компа - дополнительные параметры системы - переменные среды. Переменные среды пользователя указать как c:\tmp, среды системы - аналогично. После рестарта ручками удалить содержимое старых помойных папок)

Картинка|Закрыть

https://dl.dropbox.com/u/35398019/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.PNG

На счёт остального нужно подумать) Но по мне - переустановка винды, тем более семёрки, это фатальный проигрыш)) Нужно найти в чём проблема !)

Подпись автора

Радиорубка

0

16

tempico, не знаю.. это ХР было ставить ппц.. а тут - полтора часа максимум)) есть у меня один bsod, он  в логах не прописывается о.О только вот он появляется когда я сплю)))) а когда просыпаюсь комп уже ребут сделает.. даже когда это выключено.
Самое интересное, что когда у меня ноут стал греться - bsod перестал появляться напроч, ноут недели работал. стоило его почистить от пыли, снова начались)))
темп выносить - да ну, я уже и так привык.
я ведь еще МС визуал студию не ставил. блин(
кстати, про флэш. Встретил тут интересную версию http://forum.oszone.net/thread-138555-5.html маленький файлик устанавливается и ненадо тонны обновлений и плагины под все браузеры..
в каспере можешь отключить эвристику и поиск потенциально опасного ПО (если не отключал), - не) вот в каспере я никогда ничо не выключаю) так у меня точно никогда ничо не пролазело :)

Нужно найти в чём проблема !)
да не спорю.. но восстанавливать её - это слишком долго и муторно.. и тонны мысора. все равно по сути делать приходится тоже самое, только тут еще останется в итоге где нибудь какой нибудь косяк. Ладно этим заниматься, когда надо чтоб у человека абсолютно все данные и настройки сохранились - тут да конечно :) не спорю. Посижу вечер. Но себе - уже до автомата доведено, все программы под рукой. ток щелкай))

0

17

#p22694,tempico написал(а):

и около 12 Тб в семейном хранилище.

а можно по подробнее? на чем -  вин/лин? рейд? - железный/софтовый, зеркало или какой другой тип? или просто бэкапится для надежности?

0

18

Skay,
Что касается бсода - не знаю) Я не волшебник. Может для кого-то и волшебник, но мы то знаем, что это просто "фокусы")

>кстати, про флэш
Ну, ты немножко опоздал ninite.com тебе в помощь ) Более того, там же решаются тыща других проблем) Ставим галки и генерируем инсталлер

>так у меня точно никогда ничо не пролазело
У меня 2.5 года нет антивируса. Это не считая времени, пока я сидел на линуксе. У меня ты не найдешь ни одного вируса. Я даже спорил на деньги, так, по мелочам, на 50-100 рублей, если переводить - всегда чисто. Достигается это включением головы + программой sandboxie + UAC. У тебя и первое отлично и последнее. Песочница не очень нужна, т.к. у каспера хватает плюшек)
Опять-таки.. Это просто моё ИМХО, я не заставляю производить никаких действий)

>а можно по подробнее?
Можно. Сервер представляет из себя кор2дуо 2.3 ггц (точную модельку не вспомню), стоит на матери asrock и имеет 6 жестких дисков по 2тб. Всё это поддерживается 650 ваттным БП, успом на 800ВА и 2 гб оперативной памяти. На борту 80 гигового системного жесткого диска имеется Windows home server 2008. Он позволяет создавать дисковый "пул". Т.е. все диски объединяются в один большой. Но это не программный рейд0, т.к. свободное место забивается файлами с другого диска. Дескать если чего полетит - файлы можно будет восстановить. Сервер подключается к свичу по гигабитной сети. Туда же подключается второй сервер-шлюз zentyal (уже на линукс, убунту). К zentyal приходит 2 сетевых кабеля по 100 мегабит от провайдера (очень долгая история, но это обходится мне примерно в 5 евро в месяц), они балансируются (разные приложения юзают "разный кабель") и в лан сервер смотрит также по гигабитной сети. Когда я "путешествую" (не в физической зоне действия локалки) - у меня поднят VPN туннель до сервера zentyal, а значит используя сертификат я всегда виртуально присоединён в свою домашнюю локалку. А бекапится сервак у меня ещё на 5 террабайтный сервер в Рейкьявике. У друга брат держит там датацентр вот и выделил мне "по знакомству". Канал 30 мегабит, но по мне - так за глаза) Данные тихо утекают, сервер не перегружает канал. Тем более ночью. Там письма, особо старые фотки и документы. Разумеется в зашифрованном виде. У меня вообще мало что в не зашифрованном виде..

Если интересно и есть железо, могу подсказать и рассказать что да как) Раньше думал быть сисадмином, училсо, но потом плюнул и пошёл на конструктора глобальных высокоскоростных магистралей (а ля факультет радио, киберзащиты и телекоммуникационных технологий). Старые знания - теперь просто хобби.. Хотя и не буду лукавить - иногда бывают довольно прибыльные халтурки.

Подпись автора

Радиорубка

0

19

#p23278,tempico написал(а):

У меня 2.5 года нет антивируса. Это не считая времени, пока я сидел на линуксе. У меня ты не найдешь ни одного вируса. Я даже спорил на деньги, так, по мелочам, на 50-100 рублей, если переводить - всегда чисто.

да у меня без антивируса тоже было все норм.. так, он больше для галочки.

#p23278,tempico написал(а):

К zentyal приходит 2 сетевых кабеля по 100 мегабит от провайдера (очень долгая история, но это обходится мне примерно в 5 евро в месяц)

ОМГ!!! хочу такой интернет за такую цену!! это куда надо уезжать?))))
С железом туго... отчнее по запчастям найдется что нибудь, но все упирается в Харды) А так планировал сначало на линухе попробовать поднять. Сначало все думал сделать софтовый рейд, потом понял что у меня инфы которую не восстановить от силы наберется метров 300, и что зеркало тут нафиг ненадо).
теперь вот ищу работу(задолбала теория на математике.. хочу покодить, а кодить интереснее когда поставлена конкретная задача, а не сам на сам),чтоб параллельно с учебой, будет работа - будут сраедства на различные хобби. Но если что, обращусь :)
P.S. Так что локалка пока ограничивается домашним компом (там за ним мамка работает - пень 4 2гб озу ну и т.д. все посредственно), смог все же убедить что компу работать 24х7хмесяц это норм, так что почти не выключается), роутер простенький (asus wl-600g, офф прошивка у него чудо-юдо, не имеют даже банального реконнекта у PPPoE, а новые жутко "тяжелые"), ну и мой ноут по WiFi, внутрь пока можно достучаться ток на веб-морду uTorrent, так же под столом мой самый первый комп, на нем я эксперименты ставлю))
P.P.S. смотрю на аватарку и все не могу вспомнить откуда. Samurai Champloo?

Отредактировано Skay (2012-07-07 02:32:31)

0

20

>это куда надо уезжать?))))
В Эстонию ;)

Ну... Скажу, что решения на винде все-таки лучше.. Так бы то странно не звучало. На линуксе будет бесплатно и копаемо - да, функциональнее, чем виндовс сервер 2008 - нет.
Собрать можно всё) Главное чётко знать что именно тебе надо)

Дя ^____^ Ава оттудыва!)

Подпись автора

Радиорубка

0

21

tempico, встретил тут, http://admin2012.ru
не проходил?))

0

22

Skay,
Неа)))))
Надо будет пройти) Выполню этот квест завтра, если не забуду))

Подпись автора

Радиорубка

0

23

tempico, там есть тест, и отдельно квест.. квест я чет не стал проходить) теста мне хватило))
Меня мой результат как то не воодушевляет(

Вы прошли весь тест.
Вы ответили правильно на 9 из 23 вопросов.
Всего баллов 134.
Ваш статус - Опытный админ.

тем кто тест на отлично пройдет, сертификат потом еще вышлют(подробностей пока нет как и когда) :)

Отредактировано Skay (2012-07-26 13:07:43)

0

24

Народ, помогите с выбором. Собираюсь поменять видюху, финансами распологаю до 300 листов (убитых енотов). Сначало хотел брать gtx 560 (ti), но немного почитав надумал radeon 7870 (2gb), но смотрю народ в сети как-то не очень ими доволен. Да и в общем как-то не лежит душа к radeon. Посмотрев здесь, аналог этого radeona gtx660ti. Прошу разъяснить как вообще можно сравнивать видюхи с разной шиной, ведь это не маловажный параметр карты. Так же один грамотный знакомый сказал, что карты nvidia лучше совместимы с процами intel, a amd совместима с radeon. На самом деле ли так? У меня amd проц. , а видюха 8800gt.

Подпись автора

Никогда не преувеличивай глупость врагов и верность друзей. ©
Явная ненависть часто указывает на наличие скрытых желаний или комплексов. ©
              Хорошо быть важным?!. Важно быть хорошим!!! ©

0

25

В общем выбираю между этими ? а точнее между первой и последней в сравнительной таблице), кто, что может посоветовать)

Подпись автора

Никогда не преувеличивай глупость врагов и верность друзей. ©
Явная ненависть часто указывает на наличие скрытых желаний или комплексов. ©
              Хорошо быть важным?!. Важно быть хорошим!!! ©

0

26

Скажу тебе один маленький секрет: Сегодня уже нет такого разделения, как оно было раньше. Все видяхи дают -приемлемую- производительность. Отличие почти видях от АМД состоит в том, что можно использовать гибридную графику amd, при условии, что установлен --один из последних процессоров-- компании с видеоускорителем на борту (обычно, вроде, это 125 ваттники на основе А6+6930 (точно не помню)). Смысл в том, что амд научили дискретную и интегрированную графику работать вместе. Звучит странно, но силёнок интегрированной графики амд хватает на довольно огромные вещи (мне кажется, что даже иви бридж - таки не дотягивает до уровня амд..). Так, к примеру, драйвер может перегрузить обработку физики на интегрированное решение, а заливку полигонов, шейдерные задания на дискретную. Аналогичное решение от интел + нвидия (такое решение стоит у меня) не может похвастаться такими вещами. Либо работает одно, либо другое. Либо высокопроизводительное решение от нвидии, либо энергосберегающее (потребление не более 2.5-3Вт) интеловское решение. Хочется объединить? Придется купить две нвидии и мать с поддержкой слая.
Что касается в чем разница видях, цен и пр.. Да также ни в чем разницы нет. Всё как обычно.. Больше цена - лучше видяха. Смотри какой фирмы видео берешь, а также чтобы ширина шины памяти была 256 бит. В особенности внимательным нужно быть при выборе видях от амд. Их клепают все, кому не лень. Начиная азусом, заканчивая MSI и китайцами. Тут, конечно, нужно быть внимательнее. Иначе можно не вылезти из сервис центров.

Моё мнение: я бы не брал нвидию. В последнее время их продукция очень сильно меня расстраивает. Очень.
Драйвера также являются их продукцией.. Этим тоже как бы намекаю..
Тут ты сможешь посмотреть как эта gtx 560 на 36% медленнее сабжа.

П.С. Учти, что мы ещё не поговорили о разгонах.

Подпись автора

Радиорубка

0

27

Довольно забавные результаты)) А из производителей которого посоветуешь? Я остановился на вот  этом Asus PCI-E ATI HD7870-DC2TG-2GD5-V2 HD7870 2G 256bit DDR5 1100/5000 DVI-I/HDMI/mDP*2 RTL. Пологаю при разгоне видюхи радеон намного опередит нвидиа?

Подпись автора

Никогда не преувеличивай глупость врагов и верность друзей. ©
Явная ненависть часто указывает на наличие скрытых желаний или комплексов. ©
              Хорошо быть важным?!. Важно быть хорошим!!! ©

0

28

psix1488,
Да. можешь её взять.
БП какой у тебя? 550+ ?

Подпись автора

Радиорубка

0

29

450 вроде)

Подпись автора

Никогда не преувеличивай глупость врагов и верность друзей. ©
Явная ненависть часто указывает на наличие скрытых желаний или комплексов. ©
              Хорошо быть важным?!. Важно быть хорошим!!! ©

0

30

psix1488,
Тогда для начала купи себе нормальный БП от FSP долларов эдак за 50-60 =)

Подпись автора

Радиорубка

0


Вы здесь » Земляничная поляна YS-3 » Радиорубка » FAQ. Радиорубка. Кожаный диван.