Земляничная поляна YS-3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земляничная поляна YS-3 » Каюта G3-SCORPIO » Важно! Помощь по устранению неполадок


Важно! Помощь по устранению неполадок

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Здесь можно обсудить и задать вопросы по ремонту устройств, как на железном уровне, так и на софтверном.

Подпись автора

Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их поняли!

+1

2

могет кто сказать,чему эквивалентна видеокарта
Intel HD Graphics
Поле Значение
Свойства видеоадаптера
Описание устройства Intel(R) HD Graphics
Строка адаптера Intel(R) HD Graphics
Строка BIOS Intel Video BIOS
Тип видеопроцессора Intel(R) HD Graphics (Core i3)
Тип DAC Внутренний
Дата драйвера 30.01.2013
Версия драйвера 8.15.10.2993
Поставщик драйвера Intel Corporation
Объем видеоОЗУ 1764278 КБ

Установленные драйверы
igdumd64 8.15.10.2993
igd10umd64 8.15.10.2993
igdumdx32 8.15.10.2993
igd10umd32 8.15.10.2993

а то фиг знает как игрушки под неё подбирать-всё на нвидеа или радеон ссылаются :(

Поле Значение
Свойства графического процессора
Видеоадаптер Intel Auburndale/Arrandale Processor - Integrated Graphics Controller
Версия BIOS Build Number: 2111 PC 14.34  02/23/2011  17:41:54
Дата BIOS 23.02.2011
Кодовое название ГП Ironlake-M
PCI-устройство 8086-0046 / 103C-3674  (Rev 02)
Технологический процесс 45 nm
Тип шины Встроено
Частота ГП 500 МГц
Частота RAMDAC 350 МГц
Пиксельные конвейеры 4
TMU на конвейер 1
Объединённые шейдеры 12  (v4.0)
Аппаратная поддержка DirectX DirectX v10

Архитектура
Архитектура Intel Gen5
Кэш L1 инструкций 4 КБ
Unified Return Buffer 64 КБ

Теоретическая пиковая производительность
Пиксельная скорость заполнения 2000 Мпкс/с @ 500 МГц
Тексельная скорость заполнения [ TRIAL VERSION ]
FLOPS с двойной точностью [ TRIAL VERSION ]

Загрузка
Выделенная память 54 МБ
Динамическая память 81 МБ

Подпись автора

  Бороться с ленью легко, но неохота.   ♊

0

3

Руслан скорректируй вопрос правильно. Ни хрена не понял. Зайди в свойства устройства и скопируй его ID. Дальше поиск в помощь.

Подпись автора

Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их поняли!

+1

4

harvet, это у тебя ноут или комп? Какой там процессор то стоит?
Вот тебе пара обзорчиков по производительности.
http://www.3dnews.ru/cpu/630836
http://testlabs.kz/video/1077-intel-hd4600-test.html

Подпись автора

Информацию, полученную из трёх независимых источников, будем считать условно достоверной.
Делай, что дОлжно. И пусть будет - что будет.
Я пока везучий, я пока что цел!

+1

5

Можно ли выпрямить как-нибудь плату с видеокартой ноутбука? У меня на леново видюха на отдельной плате и на немного погнута, выпрямляется под давлением кусочками карандашей(

Подпись автора

Командир клана 4-PDA в «WoT» :)

0

6

это ноут,процессор intel core i3,видюха intel hd 4000,сам бук HP hp630
вопрос в том,как игрушки по дешго подбирать,если везде например в минимальных требованиях пишут нвидеа 9800 и т.п.

Подпись автора

  Бороться с ленью легко, но неохота.   ♊

0

7

#p46153,harvet написал(а):

это ноут,процессор intel core i3,видюха intel hd 4000,сам бук HP hp630
вопрос в том,как игрушки по дешго подбирать,если везде например в минимальных требованиях пишут нвидеа 9800 и т.п.

У меня стоит 4400 от интел видео. Она немного хуже чем моя старая Nvidia Geforce 9300M G. Это так, для сравнения

Подпись автора

Командир клана 4-PDA в «WoT» :)

+2

8

не,ну я понимаю что последние игрухи не покатят,но блин-с чем её сравнить то в радеоновском или нвидеовском эквиваленте? :(
понаделают блин всякого нехорошего-а ты потом мучайся :(

Подпись автора

  Бороться с ленью легко, но неохота.   ♊

0

9

harvet написал(а):

не,ну я понимаю что последние игрухи не покатят,но блин-с чем её сравнить то в радеоновском или нвидеовском эквиваленте? :(
понаделают блин всякого нехорошего-а ты потом мучайся :(

Я вам написал с чем сравнивать) Нвидия Джефорс 9300М Г, только нвидия помощней будет

Подпись автора

Командир клана 4-PDA в «WoT» :)

0

10

вот,назрел ещё вопрос-кто что знает про соньку 3-как её прошить под игрушки,и вообще-можно ли её прошить,если ПО стоит версии 4.55?

Подпись автора

  Бороться с ленью легко, но неохота.   ♊

0

11

harvet,
Мой знакомый прошивал, но за денежки... Не могу сказать насколько вероятно самому прошить, но прошивается..

Подпись автора

СD молча и не DVD меня до белого каления!
Собираю коллекцию
Как меня забанили...

0

12

#p46153,harvet написал(а):

это ноут,процессор intel core i3,видюха intel hd 4000,сам бук HP hp630

Этот ноут офисный и только офисный. Играть на нем вообще не рекомендуется. Разве что в игры типа серфера. А то, что там якобы тянет карта....  Ну нет в нем выделенной карты видео. Всем управляет процессор, так что сравнивать вообще нельзя ни с чем.

#p46139,]_Ne^k^it_[ написал(а):

Можно ли выпрямить как-нибудь плату с видеокартой ноутбука?

Не желательно. Если плата согнута/выгнута, то вероятно причиной явился её перегрев. Выгинать обратно нельзя, так как ты просто в лучшем случае оторвешь микросхемы. В худшем порвешь дорожки. Чтобы выгнуть нужно нагреть всю плату не менее 300 градусов иначе текстолит просто поломается.

Подпись автора

Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их поняли!

0

13

#p46197,G3-SCORPIO написал(а):

иначе текстолит просто поломается.

ну тут спорный вопрос и утверждать однозначно не стОит:
текстолит разный бывает, а на своём веку я таких стопку видел - некоторые просто гнутся чуть ли не пополам!
Зависит это тоже от нескольких причин: сколько слоёв, сколько/каких элементов и т.д. ...

Итого: согласен с тем, что выпрямлять не то чтобы не стОит - просто даже не думать об этом! Дорожки будут повреждены в первую очередь!

Чаще всего такая изогнутость не из-за перегрева, а из-за того, что плата была установлена криво, что привело к перекосам...
Закрепите материнскую плату, но один угол будет выше(относительно всей платы) - перекос обеспечен!...

Подпись автора

СD молча и не DVD меня до белого каления!
Собираю коллекцию
Как меня забанили...

0

14

ResTed написал(а):
#p46197,G3-SCORPIO написал(а):

иначе текстолит просто поломается.

ну тут спорный вопрос и утверждать однозначно не стОит:
текстолит разный бывает, а на своём веку я таких стопку видел - некоторые просто гнутся чуть ли не пополам!
Зависит это тоже от нескольких причин: сколько слоёв, сколько/каких элементов и т.д. ...

Итого: согласен с тем, что выпрямлять не то чтобы не стОит - просто даже не думать об этом! Дорожки будут повреждены в первую очередь!

Чаще всего такая изогнутость не из-за перегрева, а из-за того, что плата была установлена криво, что привело к перекосам...
Закрепите материнскую плату, но один угол будет выше(относительно всей платы) - перекос обеспечен!...

У меня просто плата погнута так, что видеочип отходит.. Карандашами выпрямляю(в корпус подсовываю), но корпус пластиковый и он гнется

Подпись автора

Командир клана 4-PDA в «WoT» :)

0

15

#p46201,]_Ne^k^it_[ написал(а):

У меня просто плата погнута так, что видеочип отходит.. Карандашами выпрямляю(в корпус подсовываю), но корпус пластиковый и он гнется

Тут уже ничего не поделаешь - искать и приобретать замену, ибо всё остальное не имеет практического значения...
У меня телефон валяется - звук крайне тихий, чуть приложишь силы для изгиба платы - всё хорошо. Плата минимум 4-х слойный, а в каком слое(и где именно) обрыв дорожки - думаю и в сервисе не найдут - просто плату заменят...

В этом случае всё то же самое... Увы... Ну либо картонки подкладывать и быть готовым к отказам в любой момент...

Подпись автора

СD молча и не DVD меня до белого каления!
Собираю коллекцию
Как меня забанили...

0

16

#p46201,]_Ne^k^it_[ написал(а):

У меня просто плата погнута так, что видеочип отходит..

Может фотки кинешь, чтоб понятно было о чем речь идет?

Подпись автора

Информацию, полученную из трёх независимых источников, будем считать условно достоверной.
Делай, что дОлжно. И пусть будет - что будет.
Я пока везучий, я пока что цел!

0

17

Marvi написал(а):
#p46201,]_Ne^k^it_[ написал(а):

У меня просто плата погнута так, что видеочип отходит..

Может фотки кинешь, чтоб понятно было о чем речь идет?

Да неохота разбирать ноут, потом придется заново делать там все

Подпись автора

Командир клана 4-PDA в «WoT» :)

0

18

возник вопросик:
скоро днюха-решил себе подарить системник
надо собрать вполне нормальный для игрушков и фотожопа комп,в пределах 400-500 евро
можете чего посоветовать?
интересует в основном только системник,из расчёта 45 рублей за евро

Подпись автора

  Бороться с ленью легко, но неохота.   ♊

0

19

harvet, Core i5 не менее 3 Ггц  +  видяха от nvidia 2 гига . Оператива не менее 3 гига для 32х биттки (хиникс или самсунг). Мамку в последнюю очередь уже так как разницы в них особой нет. При выборе видяхи главное подобрать еще монитор - это основной параметр за основу, так как разрешение более главный параметр у видяхи.
Блок питания не менее 600 ватт. Привод DVD бери NEC или что то дороже. Мамку гигабайт. Жесткие диски сигейты бери (если не китай). Ну остальное уже сам смотри по цене.
Думаю что в 500 не уложишься по любому. 700 еще да...

Подпись автора

Вы поняли меня на столько, на сколько сами разбираетесь. Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их поняли!

+1


Вы здесь » Земляничная поляна YS-3 » Каюта G3-SCORPIO » Важно! Помощь по устранению неполадок