Земляничная поляна YS-3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Земляничная поляна YS-3 » Жёлтая подводная лодка » Игра. Орден Рыцарей Прекрасной Дамы-2

Игра. Орден Рыцарей Прекрасной Дамы-2

Сообщений 101 страница 120 из 257

1

Орден Рыцарей Прекрасной Дамы-2
Орден Рыцарей Прекрасной Дамы-1
http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/1291-2.png
http://s8.uploads.ru/KCzPv.jpg

Спойлер|Закрыть

Итак начнём разбор на тему дня - рыцарь как особь самоуверенная и уверенная в себе, чем отличаются и с чем их едят.
Рыцарь самоуверенный - есть глупый по сущности своей ибо акромя амбиций не имеет  ни силы, ни умения владения как мечом, так и риторикой. С первого взгляда может показаться, что он храбр до безумия, но увы, это только до тех пор, пока действительно не запахнет жаренным. Имеет множество "друзей" таких же как и он сам, ибо дружба эта опять же не в ущерб себе любимому. Со слов драконов - в пищу пригоден, но перед приготовлением нужно варить с луком, если лук не посинеет - можно есть.
Рыцарь уверенный в себе - довольно таки не глупый, не кичится своими как знаниями, так умением, знает себе действительную цену, но даже за дорого себя не продаст если будет чувствовать, что это идёт против его морали - как правило в основном находится в тени, но по первому крику о помощи, всегда придёт на помощь не взирая на то, есть ли его подвигу зрители и не думая о том, будут ли его воспевать менестрели, заполучить такого в друзья не просто, (в мужья - настоящее счастье) но если он станет твоим другом, то надёжный тыл тебе обеспечен.
Со слов драконов - есть не станут, ибо вид вымирающий и давно занесён в красную книгу.

+2

101

[media]http://dl.dropbox.com/u/26930571/Video/ricar.flv[/media]

0

102

Сказка о Принцессе и Драконе

Жила-была в своем замке Принцесса, а с ней жили Король и Королева. Они были муж и жена, а Принцесса была их дочка. Принцессе было уже целых пятнадцать лет, а она до сих пор была не замужем, потому что ей не нравился ни один принц. У всех принцев она находила недостатки: один был слишком толстый, другой - слишком худой, третий не мыл ушей, у четвертого волосы из носу росли. Это была очень вредная Принцесса, хоть и очень красивая.

Королю с Королевой не нравилось, что у них такая разборчивая дочка. Над ними уже начинали смеяться соседи из других королевств. Иногда Королева сильно злилась и говорила Принцессе:

- Не выберешь себе мужа - выйдешь замуж за первого попавшегося принца!

А Принцесса в ответ показывала ей язык и убегала в сад ловить бабочек, потому что была очень вредная и не слушалась своих родителей.

Один раз к Королю и Королеве в гости прилетел их знакомый Дракон. Король и Королева усадили его за стол, потому что это был не такой уж и большой Дракон, и они стали все вместе пить чай с пирогами. А Принцесса в это время бегала в саду, всем показывала язык и ловила бабочек. И когда Король увидел её в окно замка, ему в голову пришла мысль. И он сразу её высказал, потому что это был очень решительный Король.

- Дракон, - сказал он своему знакомому Дракону, - давай ты похитишь мою дочь и унесешь её в свой замок, а потом пусть тот принц, который её оттуда вытащит, и женится на ней! Тогда все будет по правилам.

Дракон согласился, потому что он был добрый и хотел помочь Королю и Королеве. Он допил чай, расправил свои перепончатые крылья, вылетел в сад, схватил Принцессу и улетел в свой замок. А Король тут же послал своих глашатаев на белых конях скакать и кидать клич, чтобы все принцы ехали выручать Принцессу. Как только принцы слышали клич, они тут же надевали доспехи, садились на коней и скакали к замку Дракона. Замок Дракона стоял на большой горе, и принцы не могли на неё забраться. А Дракон сверху смеялся над ними. А если какой-то принц все-таки залезал на гору, Дракон бил его своим хвостом по голове. Принц катился вниз головой и не мог потом подняться, потому что на нем были тяжелые доспехи. Ему приходилось лежать на спине, как жуку, и ждать, когда приедет ещё один принц и поможет ему встать на ноги.

Принцесса сначала боялась Дракона, но потом к нему привыкла, потому что Дракон был добрый и не обижал её. Он был совсем не страшный, а даже наоборот, красивый. Он не хотел, чтобы принцы выручали Принцессу, потому что он сам в неё влюбился. Но он знал, что он - Дракон, и не сможет жениться на Принцессе, потому что она не дракониха. И от этого он становился грустным и не хотел играть с Принцессой. Один раз Принцесса спросила Дракона:

- Почему ты такой грустный и не хочешь со мной играть?

- Потому что я в тебя влюбился, - сказал Дракон.

- И я в тебя тоже влюбилась! - ответила Принцесса. - Ты не толстый и не худой, ты моешь уши, и волосы из носу у тебя не растут!

Дракон очень обрадовался и опять стал веселый, и они вместе с Принцессой пошли на гору. Дракон стал сбивать хвостом принцев, которые лезли наверх, а Принцесса смотрела и смеялась над ними, потому что была очень вредная и не любила принцев, а любила Дракона. И они вместе жили очень-очень долго, и сейчас может быть живут.

0

103

- Кажется, я начинаю понимать значение идиомы "вечная мука", - хмуро бросил дракон в пространство и закусил губу.

- Мне суждено умереть в этой проклятой пещере, - прошептала принцесса и её плечи задрожали, - Яду бы...

- Не ной. Иногда в мире происходят чудеса, - взял себя в руки дракон. Он отхлебнул настойки и заставил себя взглянуть на принцессу, - Не такая уж ты и стра... безнадёжная.

- Это не ты думаешь, - безразличным тоном сообщила принцесса, - Это драконья настойка. Ведь сам же говорил, что она на вкус как компот, а потом и не заметишь, как соображение напрочь отшибло. Вторую бочку уже вылакал, вот и видения у тебя...

- Ты так думаешь? - прищурился дракон и посмотрел на пирамиду бочек в дальнем углу пещеры. В его оранжевых глазах вдруг мелькнул отблеск надежды.

- Принцесса в наличии? - хмуро осведомился рыцарь, остановившись в полусотне шагов от дракона.

- А как же! - лениво кивнул развалившийся у входа в пещеру дракон, - В лучшем виде.

- Покажи! - потребовал рыцарь.

- Разбежался, - фыркнул дракон, - Победи и забирай.

- Не покажешь - не будет поединка. Поступают ибо неоднозначные сигналы, видишь ли.. - рыцарь принялся медленно разворачивать лошадь.

- Сожру! - пригрозил дракон.

- На здоровье, - бросил рыцарь через плечо, пустив лошадь шагом, - Хозяин барин.

- Не её, - зашипел дракон, - Тебя!

- В спину? - рыцарь, не оборачиваясь и продолжая удаляться, помотал головой, - Не, не сожрёшь. Я ваши понятия о чести знаю.

- Ладно, ладно, постой, - уступил дракон, - Голоса тебе хватит?

- Попробуй, - рыцарь развернул лошадь, но остался на месте.

Дракон взмахнул хвостом, как битой, и отправил небольшой булыжник вглубь пещеры. Послышался треск обрушившихся сталактитов и пронзительный женский визг. Через пару секунд дрожащий от ярости, но довольно приятный, молодой женский голос сообщил:

- Ничего, ничего! Когда-нибудь сюда доберутся папочкины егеря, спустят с тебя шкуру и украсят ею большой тронный зал!

- Слыхал? - довольно спросил дракон, - Настоящая принцесса. Голос - чистая музыка.

- А так, в целом? - рыцарь тронул поводья и лошадь сделала несколько шагов вперёд.

- Вот народ пошёл! - дракон вытаращил глаза, изображая предельное возмущение, - Раньше бились даже не узнавая, есть ли вообще принцесса, а теперь требуют капитальный отчёт и не бьются. Где чистый источник рыцарства? Где благородные позывы?

- Кстати, о позывах, - заметил рыцарь, - Взглянуть надо непременно. Если прям до позывов - то я лучше отправлюсь лягушек целовать. Те хоть огнём не плюются.

- Ну раскинь своим, не побоюсь громкого слова, блестящим шлемом, - слащавым голосом принялся убеждать рыцаря дракон, - Если, например, тебе принцессино личико не по вкусу, так ты в окно уставился или там в камин, и никакого раздражения. На худой конец, свечи задул. А если у девицы голос отвратный, то никуда не денешься, хоть уши воском залей. Проникнет и весь мозг растеребит в кружева!

- Личико можно украсить кувшином-другим доброго вина, - согласился рыцарь, - А голос лечится только плахой. Хорошо, приступим к поединку.

- Одну минуту! - поднял лапу дракон, - Прежде чем сразиться.. Ты разбираешься в винах? У меня тут есть наливочка, морс практически, по бабушкиному рецепту. Конечно, до вина ей далеко, но так хочется услышать мнение знатока! Не откажи, сэр рыцарь? Я же вижу, что ты классный боец! Ужасно обидно было бы умереть, не узнав независимой оценки.

Рыцарь задумался. Потом хмыкнул и кивнул:

- Наливка, говоришь? Морс, значит? Давай. Одну чарку. И сразу к поединку!

- Ты меня уважаешь? - рыцарь осторожно положил руку дракону на плечо.

- Да как тебе сказать.. - уклончиво ответил тот.

- Тогда я ухожу, - сообщил рыцарь и принялся нахлобучивать шлем.

- Ну, на посошок? - предложил дракон.

- Давай, - рыцарь отложил шлем и принял чарку.

- Давно хотел спросить, - рыцарь поднял на дракона мутные глаза, - Ты меня уважаешь?

И он дружески сжал плечо своего собутыльника.

- Скорее нежели наоборот! - отчеканил тот.

- Так, все, я пошёл, - пьяно обиделся рыцарь, - Не желаю пить с кем попало.

- Посошок? - дракон выбил пробку из очередного бочонка.

- Посошок! - кивнул рыцарь.

- Тебе что - все равно, с кем пить? - спросил дракон.

- Отнюдь, - рыцарь с трудом разлепил глаза и сумел приподнять голову, - Вопреки. Поелику.

- Ясно, - дракон улыбнулся и сообщил, - А между тем, я вдруг понял, что не уважаю тебя. Вот ни капельки.

- А? Да? Вот как... - рыцарь едва ворочал языком, - А где дамы? Почему нет дам?

И он снова уронил голову на руки.

- Созрел! - прошептал дракон и сделал знак наблюдавшей за ними из пещеры принцессе. Та подбежала и села на место дракона, который отодвинулся в сторону и устроился почти за спиной у рыцаря.

- Выпьем за дам! - провозгласил дракон и хлопнул дремлющего рыцаря по плечу. Тот встрепенулся, мотнул головой, уставился на принцессу, икнул и потащил меч из ножен.

- Значит, не уважаешь ты меня, гад? Убью!

- Опять двадцать пять, драть - не устать! - выругался дракон.

Рыцарь медленно повернул голову на голос, встретился взглядом с драконом и по его лицу разлилась пресчастливейшая пьяная улыбка. Он слюняво залопотал, вытягивая губы и мучительно поднимая брови:

- Ах ты ж красава моя! Намучилась, лапушка? Этот гад летучий тебя обижал, да? - рыцарь, не отрывая заблестевших глаз от морды дракона, указал на принцессу ходившим ходуном в дрожащей руке мечом. - Обижал тебя этот аспид ползучий?!

Дракон недоуменно вылупился на рыцаря, чувствуя, как огневые железы начинают наливаться теплом, но вдруг заморгал часто и на его морде появилась мудрая усмешка. И еще какая-то обречённость..

- Обижал, сэр рыцарь! - заворковал он, - Ещё как обижал! Притеснял, зажимал и приставал!

- Бесчестная тварь! - заключил рыцарь и попытался проткнуть принцессу мечом. Лезвие описало неповторимую кривую в полуметре от девушки и уткнулось в землю. Но и этого хватило, чтобы испуганная принцесса упала в обморок.

- Ты его убил, о благородный рыцарь! - тоненьким голоском заверещал дракон и лизнул рыцаря в щеку, - Ты меня спас! Я твоя!

- Ну тогда на травку ничком и за свадебку, - рыцарь уронил меч, с трудом поднялся и, пошатываясь, принялся сбрасывать с себя доспехи. Потом потянулся, ухватил дракона за крыло, дёрнул и потребовал, - Снимай давай плащ, чего стоишь, как заколдованная. Мы теперь одна сатана.

И рыцарь крепко прижался губами к носу дракона.

- Ой, батюшки! - тихонько пропищала едва пришедшая в себя принцесса.

- Марш в пещеру и носа не показывай! - зашипел дракон, - Нечего тебе тут.. Я попробую заставить чудо случиться, а ты жди внутри. Не подглядывай за таинством. Вот ведь.. угораздило на старости лет..

- Спит твой герой. Я его попонкой накрыл, чтобы не озяб, - устало проговорил дракон, заползая в пещеру, - Иди, садись рядом с ним и жди, пока проснётся. Дело сделано, не отвертится.

- Меч Георгия превратился в обычный, вернуть тебе меня силой уже невозможно, - печально сказала принцесса, - Отсюда вывод: он проснётся и меня прогонит. Вероятнее всего, пинками.

- Не прогонит, - уверенно заявил дракон, - Я тоже кое-что знаю об их понятиях. Силой придать делу обратный ход или развратить пастушку - это вполне по-рыцарски, но обесчестить принцессу - никогда. Вот на этом мы и сыграем. Назовём этот вынужденный.. мнээ.. подлог "драконовской мерой".

- Тогда он просто повесится, - вздохнула принцесса, укладывая голову рыцаря себе на колени.

- Я тут со знающими людьми снёсся на днях, так они утверждают, что первое впечатление от встречи с альтернативно мордооформленной принцессой можно исправить либо приданным, либо настойкой. Я решил перестраховаться и вот, - дракон мотнул головой в сторону телеги, на которой стояло около полусотни бочек с настойкой, - Твоё приданное. Счастья вам! А я полетел в Блаженное Княжество. Мне тамошний маршал письмо прислал с предложением - у князя шесть дочерей на выданье, нужен специалист с .. эмм.. уникальным опытом. Обещают озолотить.

0

104

http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/2632-5.gif

0

105

http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/1291-2.png

0

106

Свернутый текст

- Король сказал, что двери его сокровищницы открыты передо мной! – буркнул рыцарь.
- Они и открыты, - миролюбиво откликнулся кладовщик. – Прямо перед твоим носом.
- Тогда дай мне войти.
Кладовщик не сошел с порога.
Рыцарь нахмурился:
- Ты не выполнишь приказ короля?
Кладовщик покачал головой:
- Если ты войдешь, двери сокровищницы будут открыты не перед, а за тобой. Вот это – уже серьезное нарушение приказа.
- Для чего мне распахнутые двери, если я не могу пройти внутрь? – вспылил рыцарь.
- Понятия не имею. Строить догадки о королевских намерениях не в моих привычках.
- Король хотел, чтобы я сам выбрал себе в сокровищнице награду!
- Он именно так и сказал?
- Нет, - признался рыцарь. – Он произнес: «В награду за то, что ты поразил дракона, двери моей сокровищницы открыты перед тобой!»
- Угу, - кивнул кладовщик. – Я так и думал.
Рыцарь взялся за меч.
- Я при исполнении, - напомнил кладовщик. – Не советую.
Насупившись, рыцарь произнес:
- Ладно. Я скоро вернусь.
Он развернулся и зашагал прочь.
- Как только ты появишься тут, двери тотчас же перед тобой откроются! – заверил кладовщик рыцарскую спину и сомкнул створки.
Через полчаса у входа в сокровищницу загрохотала железная перчатка.
Кладовщик выглянул:
- Быстро ты.
- Пропускай! – бросил ему рыцарь брезгливо.
Кладовщик поднял брови:
- Король сказал еще что-нибудь?
- Нет, - ответил рыцарь. – Он не сказал. Король написал.
Рыцарь протянул кладовщику свиток, тот развернул его и медленно, по складам, прочел: «Подателю сего, рыцарю, поразившему дракона, разрешено войти в королевскую сокровищницу и взять там то, что рыцарь сочтет достойной для себя наградой».
- А потом ты положишь то, что взял, на место? – поинтересовался кладовщик.
- Читай дальше, - скомандовал рыцарь.
Кладовщик отмотал от свитка еще немного и продолжил: «Взятое рыцарь волен вынести из сокровищницы и использовать по своему разумению, для своего блага и без всяких ограничений. Подпись – Король».
- Какой король имеется в виду? – уточнил кладовщик.
Рыцарь ткнул в самый конец свитка – там стояла приписка: «Нашего королевства». Под текстом красовались три печати – чернильная, из воска и из красного сургуча.
- Все верно, - с сожалением согласился кладовщик. – Что ж, выбирай.
Рыцарь ступил через порог, повел носом и прошелся вдоль полок.
- Я возьму это, - сказал он, ткнув пальцем в ближайшую драгоценность.
- Ты уверен? – кладовщик всем своим видом советовал рыцарю отказаться от замысла.
- Абсолютно.
Кладовщик что-то нацарапал на бумажном листе.
- И еще это, - рыцарь, надувая щеки и натужно краснея, снял с верхней полки огромный ларец.
Кладовщик сокрушенно добавил каракулей.
- Какая нужда записывать? – с подозрением спросил рыцарь.
- Для порядка.
- Король увидит список?
- Не исключено. Если его величество вдруг пожелает узнать, какую награду ты выбрал, я буду готов к отчету.
- Ладно, пусть будет так, - рыцарь потер ладони. – Тогда еще это, и это, и вон то.
- Не многовато ли? – со значением в голосе заметил кладовщик.
- В самый раз. Тем более, что я не закончил.
- Думаю, будет лучше, если я сейчас же сообщу королю, что тут делается, - тоскливо вздохнул кладовщик.
Рыцарь небрежно вынул из-за пазухи клочок пергамента и предъявил его кладовщику. На пергаменте значилось: «Рыцарю – не мешать!» Внизу, как положено, вилась подпись «Король. Нашего королевства.», и виднелись три печати.
Пыхтя, рыцарь выволок из угла туго набитый объемистый мешок.
- Ми-шок, - произнес вслух кладовщик, ожесточенно карябая пером, и добавил: - Сколько добра уходит!
- У кого уходит, а кому добавляется, - процедил рыцарь, шатаясь под тяжестью толстенного рулона.
- Зачем тебе ковер? – возмутился кладовщик.
- В дополнение к гобеленам! – отрезал рыцарь и полез за гобеленами.
Кладовщик перевернул свой листок на другую сторону.
- А это что? – полюбопытствовал рыцарь, разглядывая массивную кованую конструкцию непонятного назначения.
- Не знаю, - пожал плечами кладовщик. – Раз находится здесь, наверное, что-то ценное.
- Беру, - решил рыцарь.
Кладовщик вывел в реестре: «Жулезяка тижолая – 1 шту.», - и шмыгнул носом.
- Ну, теперь вон тот сундук, два ящика и короб со шкатулками. Пожалуй, все, - рыцарь вытер пот со лба. – Ах, да! Еще тележку!
Кладовщик встрепенулся:
- В приказе было написано «вынести». Все, что не сможешь унести, останется здесь!
Рыцарь пошарил за пазухой. На очередном куске пергамента имелось короткое разрешение «Пусть вывозит!», заверенное королевской подписью и тремя печатями.
Взвалив на тележку свою награду и перевязав ее веревками, чтобы куча не рассыпалась, рыцарь попробовал сдвинуть тележку с места. У него ничего не вышло.
- Помогай! – пропыхтел он утомленно.
- И не подумаю! – мотнул головой кладовщик. – Об этом речи не было.
Рыцарь полез за пазуху. Кладовщик вздохнул и налег на тележку. Колеса страдальчески скрипнули.
Они с трудом выпихнули поклажу через двери.
- Дальше на меня не рассчитывай! – злорадно заявил кладовщик. – Мое место в сокровищнице!
- А ты мне больше и не нужен.
Рыцарь свистнул.
Пол и стены затряслись, и в галерею ступил дракон.
- Тащи! – крикнул рыцарь и бросил дракону конец каната, привязанного к тележке.
- Ну, ты даешь! – хмыкнул дракон, обозрев гору ценностей.
Кладовщик раскрыл рот и сполз спиной по стенке.
- Представляешь? – дракон подмигнул кладовщику и кивнул на рыцаря. – Этот прохиндей собрал уже четырех принцесс! Каре!
Рыцарь пожал плечами.
- Ты же утверждал, что поразил дракона! – в отчаянии крикнул ему кладовщик.
- Конечно, поразил! – подтвердил дракон, впрягаясь в тележку. – Этот рыцарь и теперь продолжает меня поражать.

0

107

Свернутый текст

Соловей-разбойник.

Вышел как-то Соловей-разбойник на большую дорогу … Взмахнул полосатой палкой, да как свистнет …
И остался Илья Муромец посереди поля … без коня, без меча, да без кольчуги…

Змей Горыныч.

Жил-был трёхглавый Змей Горыныч, жарким газовым огнём дышащий. И сунул он одну голову в море Чёрное, вторую – в море Балтийское, третью – в Днепр широкий.
Да там и сгинул … Чего причитаете? Не волнуйтесь. Без обогрева не останетесь.
Зад-то того чудовища остался на родине…

Кощей Бессмертный.

Веяние нового времени. Кощей Бессмертный внёс очередные изменения в закон о демократических выборах.
С тех самых пор герой просит именовать себя не иначе, как Кощей Пожизненный.

0

108

Свернутый текст

Рыцарь подошел к пещере, окинул взглядом камень, закрывающий вход, и присел рядом, привалившись к теплой скале. Устроился поудобнее, закинул руки за голову и блаженно зажмурился.
-Эй, Дракон!- крикнул Рыцарь, не открывая глаз.- Ты дома?
-Дома,- отозвался из-за камня Дракон.
-Выйти еще не надумал?
-Не-а.
-Ну ладно, дело хозяйское. А то смотри, если вдруг надумаешь...
-Я тебе сообщу заранее.
-Угу.
Рыцарь поерзал, чтобы кираса не давила на плечо, и продолжил, не повышая голоса:
-В городе вчера праздник был. С карнавалом. Барды приезжали.
-Да?- заинтересовался Дракон.- И кто выступал?
-Какие-то Серебряные с Семи Островов. Василек тоже был. И эта, всё забываю её имя...
-Ласточка?
-Нет, другая. А, вспомнил, Стрекоза.
-Ну и как они?
-Нормально,- пожал плечами Рыцарь. Дракон не мог этого увидеть, но услышал скрежет доспехов и вздохнул.
-А новости какие-нибудь рассказывали?
-Угу. Ничего интересного.
-Ну ладно тогда,- снова вздохнул Дракон.- Пожрать-то принес?
-Принес,- Рыцарь пнул ногой дорожный мешок.
-Не отравлено?
-Нет. Жри себе на здоровье.
-Учти, я сперва дам принцессе попробовать.
-Знаю. Говорю же тебе, не отравлено.
-Да я так, на всякий случай. Просто чтобы ты знал.
-А поговорить с ней можно?
-С принцессой-то? Минуточку...
Дракон зашуршал в глубину пещеры, оттуда послышались приглушенные голоса, через минуту Дракон вернулся и сказал, извиняясь:
-Нельзя, она моется. Завтра поговорите.
-Ну тогда просто спроси её, она уже разузнала про то, что я спрашивал?
-Это про моё слабое место, что ли?
-Кхм... ну да.
-Она пыталась. Я не сказал.
Рыцарь философски пожал плечами, сорвал травинку и сунул в рот.
-Ну и ладно тогда. На чем мы в прошлый раз остановились?
-Конь бьет королевскую пешку на д5.
-Да, верно. Слон на а4.
-Ты мне жертвуешь ферзя?
-Понимай как знаешь.
-Я подумаю...
Дракон подумал, неуверенно двинул вперед ладью, Рыцарь пошел конем, противники разменяли ферзей и отложили окончание партии на завтра.
-Жрачку я оставляю тут,- сказал Рыцарь, поднимаясь на ноги.- Тебе что-нибудь еще нужно?
-Да. Захвати завтра, пожалуйста, немного писчей бумаги. И еще принцесса просила раздобыть ей флейту, хочет научиться играть.
-Я ей найду самоучитель,- пообещал Рыцарь.- И флейту куплю поприличнее.
-Это не очень дорого?- забеспокоился Дракон.- У меня тут есть кое-какие сбережения...
-Не надо,- отмахнулся Рыцарь.- Мне вполне прилично платят за то, чтобы я держал тебя в страхе. Ты ведь в страхе, правда же?
-Ага!- охотно согласился Дракон.- В ужасе просто. У меня даже хвост дрожит, если хочешь знать. Так и передай бургомистру.
-Я передам,- кивнул Рыцарь.
-Да, вот еще. Если Стрекоза не успела уехать, ты не мог бы пригласить её ко мне в гости? На денек-другой, не больше. Давно её не видел, да и принцессе было бы приятно, поболтали бы о своем, о девичьем. А может, и спели бы чего-нибудь...
-Я спрошу.
-Спасибо.
-Ну, до завтра тогда. И если надумаешь...
-В другой раз.
-ОК.
Рыцарь забрался на коня и ускакал.

0

109

http://uploads.ru/i/C/0/1/C01Bs.jpg

Свернутый текст

Был солнечный полдень.

- Ну?.. – спросил дракон.
- Подамся я, пожалуй, в политику, - рыцарь мечтательно зажмурился, - Болтай, что хочешь. Советуй, кому хочешь. При этом ни за что не отвечай, а деньги получай.
- Тогда тебе нужен лозунг. А лучше – два. – посоветовал дракон.
- А зачем – два?
- Для надёжности. Первый не поможет – так второй сработает. Лозунги – они как мышеловки в амбаре.
- В смысле?
- В смысле – лишних не бывает.
- Хорошо. Два лозунга – так два. Без проблем, - рыцарь напыжился и воскликнул: - Долой тиранию! - Потряс для наглядности кулаком над головой. Потом, войдя во вкус, помахал для симметрии вторым кулаком и добавил: - Да здравствуют свободные выборы!
- Дурак, - беззлобно сообщил дракон.
- Почему это? – рыцарь обидчиво оттопырил нижнюю губу.
- Потому что пользуешься понятиями, не понимая их смысла.
- Тирания – это зло. – убеждение в голосе рыцаря можно было мерить галлонами.
- А если это тирания морали? – дракон ехидно прищурился. – Так-зять – насильственное осуществление добрых и гуманных поступков?
- Разве такое бывает? – от удивления рыцарь не только уронил челюсть, но и присел на какой-то холмик.
- Ещё как бывает, - хмыкнул ящер.

И дал напарнику пинка.

- Ай!.. – рыцаря с его импровизированного насеста катапультировало шагов на пять.
- Что я сейчас сделал? – кротко поинтересовался дракон.
- Дал мне пинка, чёрт возьми, что же ещё?
- Неправильный ответ, - отрезюмировал дракон, - Правильный ответ: я продемонстрировал торжество тирании морали, т.е. насильно причинил тебе добро.
- Как так добро?
- А вот так. Ты на чём сидел?
- Я сидел на… – не переставая почёсывать окольчуженный зад, рыцарь оглянулся, - …Упс, на муравейнике!
- Именно. – ящер саблезубо улыбнулся, - Впрочем, если считаешь, что мой поступок не является добрым, можешь вернуть свою задницу на прежнее место. Так-зять – мне в укор.
- Да нет уж. Мы с моей задницей лучше тут постоим. – после короткого раздумья сказал рыцарь.

Ящер улыбнулся снова. В этот раз - не только саблезубо, но и понимающе.

- Хорошо, с тиранией я погорячился, - признал-таки рыцарь, - Но что со свободными выборами-то не так?
- То, что каждое слово в словосочетании «свободные выборы» - заведомая ложь.
- Докажи.
- Свобода… - ящер сморщился, словно налакался уксуса, - такого понятия вообще не существует. Ибо всегда имеется зависимость от кого-то или чего-то. От работодателя, банка, роскоши, поноса – не важно. Важно, что зависимость сохраняется. Свободные выборы… - ящер сморщился ещё больше, – Это уже ложь вдвойне. Мало того, что свобода – фикция, так ведь и выборы – тоже фикция. Вот скажи мне, напарник, что главное на выборах?
- Право на участие в них. За это право люди идут на смерть. – рыцарь подбоченился и для пущего пафоса положил руку на рукоять меча.
- За это право на смерть идут только идиоты, – отрезал дракон, - Ибо это право на выборах вообще ничего не решает. Во время выборов всё решает совсем другое право.
- Какое?
- Право платить жалованье председателю счетной комиссии!

Отредактировано Maugli (2012-03-21 19:55:01)

+1

110

Ай молодца http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/2632-5.gif

0

111

Видеоприложение к циклу постов "Сказка на ночь"  http://lenhenster.mybb.ru/uploads/000e/0d/f8/2630-1.gif 
Get Adobe Flash player

0

112

#p20453,lenhenster написал(а):

Ай молодца

http://lenhenster.mybb.ru/uploads/000e/0d/f8/1318-5.gif

0

113

Особенно про паровозик порадовало)))

0

114

Не, последний жизненнее ))

0

115

Обложка книги сказки на ночь:
http://uploads.ru/i/a/Q/K/aQKM6.jpg

Уже другая сказка:

Свернутый текст

Из пещеры доносился громкий рев, то и дело переходящий в пронзительный визг. Рыцарь остановился у входа и неуверенно позвал:
- Эй, дракон, ты здесь? Выходи!
- Щас, минутку, - отозвались из пещеры. Что-то громыхнуло, кто-то возмущенно взвыл, а затем показался сам дракон.
У рыцарского коня сдали нервы и он потерял сознание. Рыцарь попятился и сказал "Ой!" Горожане в один голос утверждали, что чудовище, похитившее принцессу, было десяти саженей в длину. А дракон оказался гораздо больше; он все лез и лез, и никак не кончался.
- Чего надо? - довольно нелюбезно спросил дракон.
- Я это... за принцессой... она у вас?
- За принцессой, значит? Угу. Подожди тут.
Дракон уполз в пещеру, и через минуту выволок оттуда принцессу.
- На, забирай.
- Она моя-а-а-а! - завыли в пещере. - Я её нашел!!!
- Молчи, змееныш! - грозно рявкнул дракон через плечо. - Говорил я тебе, чтобы не притаскивал в дом всякую живность? Вот видишь, у неё хозяин нашелся. А у тебя и так уже крокодильчиков целый аквариум, девать некуда.
Он обернулся к рыцарю и неловко пожал плечами:
- Ребенок, что с него возьмешь. То кошку на улице подберет, то овцу. Теперь вот принцессу приволок. А у меня на принцесс аллергия!
И он громко чихнул в асбестовый платок.

+1

116

Люблю- я весь цикл себе в книжку собрала

0

117

Гуд)

0

118

#p20459,lenhenster написал(а):

Люблю- я весь цикл себе в книжку собрала

Жалко только мало их в цикле :)

0

119

Свернутый текст

Ведьма взволнованно бегает из угла в угол: то возьмет в руки ступку, дабы растолочь очередную порцию каких-то сушеных травок; то к котлу метнется, на полпути забудет о том, что хотела сделать и возвращается к столу, разделывать новую жабу; то остановится посреди пещеры: руки в боки, вид ошарашенный...
И, одновременно с этим, тараторит так, что Дракон еле улавливает о чем она вещает.
- ...ты понимаешь, он позвал меня на свидание. А я что... Я пойду. Ты же мне всегда говорил, чтобы я как можно скорее нашла себе Принца или Рыцаря, на худой конец. Он, конечно, ни тот ни другой. Но почему бы не попробовать. И живет неподалеку. Да и не дурак вроде. А что одеть? Или не идти? Сказать, что голова болит, например? Или что пора за новыми травками? Не... за травками не выйдет. Увяжется же за мной. Или сюда на чай пригласить? Ты же не будешь против? Заодно познакомитесь. Он тоже любит по ночам гулять. И как мы раньше с ним не встретились, а?
- Ты его любишь? - наконец встревает в монолог Дракон.
- Да. Наверное... - краснеет Ведьма. Дракон еще думает, стоит ли признаться в том, что Колдун - это он или лучше подождать более благоприятного момента, как она добавляет. - Не срастется - отравлю. Делов то...
Дракон, с шипением, прикусывает раздвоенный язык.

0

120

Так-зять на злобу дня :) Прошедшим праздникам посвящается.

Свернутый текст

— Девица! Накрывай, дракон пришёл! — Дракон добавил в кучу несколько брусков золота, маску фараона Тутанхамона и бронзовую статую писца.

— Далеко летал? — спросил бес из своего уголка.

— В Каир. Там сегодня ночь музеев, дают всякое.

— Прямо дают?

— Дают не дают, а брать не мешают! — огрызнулся дракон. — У нас сегодня баранина или оленина? Жрать хочу!

Дракон потянул носом. Съестным не пахло.

— А где девица?

— Гуляет, — тоненько протянул бес. — По полям, по лугам. Подумывает, не уйти ли жить к маме.

Дракон так и сел.

— Что у нас случилось?!

— Случился день святого Валентина, — бес попытался принять скорбный вид, но не сумел.

— Кого? — дракон был не силён в святцах.

— День всех влюблённых, — произнёс бес по слогам.

— И кто тут у нас влюблённый? — гоготнул дракон.

— Кто хочет сытный ужин, ласковый взгляд и почесать за ушком, тот и влюблённый, — популярно разъяснил бес. — А кто не влюблённый, от того уходят к маме.

Дракон выругался и сплюнул огнём. Куча золота закоптилась, перестав блестеть. Дракон представил, как пещера стремительно зарастает копотью, пылью и паутиной, отвычные уже трапезы из овец (на гарнир руно) и долгие зимние вечера в глумливой компании беса…

— Не надо! — застонал он. — Я согласен быть влюблённым! А что делать-то?

Бес оживился, потёр лапки и вспрыгнул дракону на шею, поближе к ушной раковине.

— Чем влюблённый отличается от нормальных людей? — спросил он лекторским тоном и заглянул дракону в левый глаз.

— Эээ… жар, лихорадка, потеря сна и аппетита, бред, галлюцинации, покраснение кожного покрова… вплоть до высыпаний…

— Кто ж тебя так просветил? — бес хихикнул.

— Нахватался по верхам, — уклончиво сказал дракон.

Он любил подслушивать у принцессиных башен: сначала куртуазная поэзия, потом — песни и пляски, а потом — самое интересное.

— Это не любовь, а сифилис! — гаркнул бес. — Не путай причину со следствием! Запомни, салага: влюблённый должен иметь вид лихой и придурковатый, готовый на подвиги! В руках — букет цветов, бутылка шампанского и коробка конфет! А в кармане — колечко!

— Всевластья? — робко спросил деморализованный дракон.

— Какое достанешь. Можно просто с бриллиантом. Другой подарок тоже сойдёт. Как говорится, дорого внимание. А дорогое внимание особенно дорого. — Бес спрыгнул на пол. — Ну, чего уставился? Девица ждёт! Мыкается там одна, в лугах… а то, может, уже и у мамы.

Хлопая крыльями, дракон выбежал из пещеры и штопором взвился в поднебесье.

— Обернись и сразись со мной, чудовищное чудовище!

— Отвали, Гавейн, — мрачно сказал дракон. — Не видишь, занят? Горе у меня. День святого Валентина.

— Цветочки рвёшь? — рыцарь опустил копьё.

— Ну.

— А какие цветочки твоя девица любит, знаешь?

— А какая разница? — дракон осмотрел собранное. — Цветочки и цветочки. Главное — много!

— Вижу, что много. Вот Моргана обрадуется, когда увидит, как её цветник ободрали.

— Я Морганы не боюсь, если надо, отобьюсь, — захохотал дракон. — Чхал я на Моргану. Своя девица ближе к телу.

— В первый раз день святого Валентина отмечаешь, — рыцарь кивнул.

— Ну. — Дракон насторожился. Кисло-горький вид рыцаря предвещал неприятные сюрпризы.

— Сразу видно, что букетом по морде тебя ещё не били.

— За что? — опешил дракон.

— За то, что ты подарил ЖЁЛТЫЕ цветы! А тебе сто раз было говорено, что она не любит жёлтые, а любит КРАСНЫЕ! И вообще не любит лилии, а любит РОЗЫ! А ты, глухая, бессердечная скотина, всё пропустил мимо ушей, только и думаешь, что о пиве и турнирах!

Гавейн махнул рукой и пришпорил коня. Дракон растерянно посмотрел ему вслед, перевёл взгляд на собранные цветы. Разложил их на земле и принялся сортировать.

— Д-д-ды, — заикался трактирщик.

— Не трясись, не за тобой, — сказал дракон благодушно. — Моя девица покупает шоколадки у тебя?

— Н-не-не…

— Да знаю, что у тебя. Тащи сюда самую большую коробку самых её любимых. И перевяжи красиво. Бантики там, ленточки — ну, ты понял.

— Я и говорю, — ожил трактирщик, — д-д-ды-дыва золотых.

— Что? — завопил дракон. — Да это грабёж!

— Н-не-не-не… это предпринимательство.

— Мне нужен самый лучший подарок для моей девицы, — сказал дракон строго. — День святого Валентина, чё.

— Подарите ей колечко, — посоветовала златокудрая менеджерица.

— Вся пещера в колечках, — отмахнулся дракон. — Надоели, поди.

— Тогда шубу.

— Зачем ей шуба? — удивился дракон. — У нас жарко.

— Медведя плюшевого.

— Не любит она медведей. Я ей приносил из леса; не надо, говорит, неси откуда взял. И тигра не захотела, и жирафа.

— Вы совершенно правы, — вкрадчиво промолвил владелец лавки, делая менеджерице страшные глаза. — Мы подберём вам самый лучший подарок. Вы его долго не забудете. И девица ваша тоже.

— Ты где был? — грозно спросила девица, уперев руки в бока.

— Так это… день святого Валентина… всех влюблённых… вот! — дракон высыпал букеты к ногам девицы.

— А почему их столько? — Девица подозрительно прищурилась. — А! Я поняла! Ты хотел подарить их нескольким девицам! Но они не взяли! И ты их принёс мне! Потому что надо же их куда-то девать!

— Это всё для тебя, дорогая! — дракон ударил себя лапой в грудь. — Я просто не знал, какие цветы ты любишь больше.

— Я не люблю садовые цветы, — горько прошептала девица. — И вообще не люблю цветы срезанные! Я люблю ромашки в горшочке!

— И ты мне сто раз об этом говорила, — пробормотал дракон. — А я всё пропустил мимо ушей. Только и думаю, что о золоте и сражениях!

— Да, — удивилась девица. — Не такой уж ты и глухой.

— Ну вот видишь! Не сердись, — дракон протянул ей бутылку и конфеты. — Я вкусненькое принёс…

— Как ты мог?! — Глаза девицы наполнились слезами.

— Что опять не так?! — взревел дракон.

— Не кричи на меня! — девица зарыдала. — Я на диете! Уже второй месяц! А ты даже не заметил! Или заметил? — она сверкнула заплаканными глазами. — Точно, заметил и специально принёс мои любимые! Чтоб поиздеваться!

— Срочно скажи ей, какая она красивая, — просуфлировал бес. — Скажи, что ей не надо худеть.

— Тебе не надо худеть! — радостно заорал дракон. — Это ты раньше была тощая, а теперь бочки наела — самое оно. Кругленькая, сладенькая, пампушечка моя!

Бес присел и накрылся хвостом.

— Не надо так, милая! — взывал дракон, пятясь под градом предметов, выхваченных из золотой кучи. — Нет! Нет! Только не писцом! Лучше посмотри, какой подарок я тебе купил!

Девица опустила статуэтку писца.

— Подарок?

— Вот! — дракон развернул крыло.

Подарок со звоном выпал на пол. Глаза девицы округлились.

— Это?!

— Нравится? — радостно спросил дракон. — Видишь, всё для тебя! Ты столько раз жаловалась на дурацкое дно, к которому всё прилипает и пригорает. Мол, если бы не оно, ты бы готовила, как богиня… Так вот она — самая большая сковорода с самым антипригарным покрытием, какую я только сумел найти! Владей, любимая!

Девица взяла сковороду, как теннисную ракетку, и улыбнулась.

Бес лёг на пузо и пополз в тень.

Дракон рискнул вернуться только к рассвету.

По всей пещере были расставлены цветы в красивых вазах. Девица спала на своей тахте, разметав косы и сладко посапывая. Рядом валялась пустая коробка из-под конфет. Дракон подошёл к ней на цыпочках, укрыл одеялом.

— Ты, конечно, ужасный, — прошептала девица, приоткрыв один глаз. — Грубый, невоспитанный и нечуткий. Но я тебя всё равно люблю, хоть ты и чудовище. Сама не знаю за что. Уж такие мы, женщины — всё прощаем!

Она свернулась клубочком и засопела дальше. Прощённый дракон обернулся кольцом вокруг тахты и заснул счастливым сном.

— Зачем влюблённому мозги, когда у него такое большое сердце? — прошептал никогда не спящий бес. — Спи, дракон, набирайся сил. Восьмое марта не за горами.

0

Вы здесь » Земляничная поляна YS-3 » Жёлтая подводная лодка » Игра. Орден Рыцарей Прекрасной Дамы-2