Земляничная поляна YS-3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земляничная поляна YS-3 » Каюта konvas » Истории из жизни.


Истории из жизни.

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

70825,1167 написал(а):

у меня тогда был 486

А я вам расскажу, о чём вы скорее всего не слышали.
Когда в лихие 90-е нам в Академии Наук буквально жрать было нечего, а моя зарплата была одного порядка со стоимостью месячного проездного на метро...
Короче, помните, на процах нанесена маркировка? Где, в частности, указана частота.
Так вот, мы сошлифовыли старую частоту и лазером наносили новую, побольше.
Точно уже не помню, но вроде 80 или 100 МГц на 120 перебивали.
Представляю, как удивлялись люди, собравшие себе комп из купленных на рынке деталей.
Вроде по всем характеристикам должен нормально пахать, а вот чего-то не тянет...

Я себя не оправдываю. Виноват. Но если б не эта халтура, я и моя семья просто не выжили бы. Сучье время было.
И с тех пор глубина моей "благодарности" демократам и либералам только растёт.

Подпись автора

Информацию, полученную из трёх независимых источников, будем считать условно достоверной.
Делай, что дОлжно. И пусть будет - что будет.
Я пока везучий, я пока что цел!

+3

32

Зубные клоуны
Несколько лет назад, заболел у меня зуб, да так что хоть на стенку лезь! И как назло праздники майские были, все знакомые стоматологии закрыты, попал короче...
Ну делать нечего... пошел в одну из известных сетевых стоматологий, "Монстердент"... денег взяли, будто у меня во рту двигатель от Боинга вместо зуба теперь стоит, а через пару лет он просто сказал "хрусть" и сломался... Никаких орехов или костей им не грыз, берег... Короче зуба нет, одни черные корешки торчат.
Снова к ним, но гарантия то естественно уже кончилась, да и вообще ремонту зуб не подлежит - удаление. Чтоб удалить им надо рентген, да не просто, а новый, "супер-пупер 5д" какая-то хрень..." Ну и показывают мне снимок, где у моего сломанного зуба один из корней аж под 90 градусов загнут! Бегают, суетятся, смотрят снимок - сложный случай ппц, отправляют снимок в "главный офис", и говорят что нормально выдрать его может далеко не каждый врач, что надо резать, причем глубоко, и лучше под общим наркозом! Ну а главное, что у них есть спец по таким зубам, он приедет в этот центр и все мне сделает... Ну и цену объявили такую, что только кредит брать... хотя какой кредит - ипотеку не меньше!

Ну а что... ну "корни" торчат, но глубоко, не видно их когда улыбаюсь, не болят почти, мешают немного, но не то чтобы сильно... Короче отказался... Мне выдали тот снимок, и сказали что "ждут", ибо он себя скоро проявит и жить мне не даст...

С тех пор, почти при каждом посещении стоматолога (не этой сети естественно), мне предлагали остатки зуба, ну корни, удалить, но когда я говорил о "корне под 90 градусов", а то и снимок приносил, как то сразу "тушевались"... и начинали предлагать "других специалистов", и подтверждать, что это действительно очень сложно.

И вот блин засада, сломался зуб что рядом с теми "останками" (да у меня плохие зубы - страдаю), болит, а я опять хрен знает где в командировке... поэтому стоматология, которую местные предложили, и врач опять незнакомый. И предлагает она мне удалить и свежесломанный зуб и "остатки" уж заодно. Ну я ей про "корень под 90" рассказал...

"Корень, под 90?" хмыкает доктор, "ну я попытаюсь"...

10 секунд ковыряния во рту (не больно совсем), хрясь - и вот он -  "корень под 90" у меня перед лицом лежит на салфетке - и никакого "90 градусов" загиба там НЕТ! Обычный, самый что ни есть обычный, блин зуб, простой!

И вот интересно, мне бы под общим наркозом, в кредит, сделали бы все тоже самое? А показали бы заранее заготовленный "муляж" с корнем под 90?

Короче они это... в своей этой сетевой стоматологии Кени убили - вот....

+8

33

"Друг" - компьютерщик

Дело было лет 6 назад. Есть у меня коллега, в возрасте уже, но решил он вдруг освоить такую штуку как "компьютер" - да не просто освоить, а научится работать с фото, оцифровывать и монтировать видео.

Комп у него какой-то был, но совсем "дрова" с Виндой 98, который "просто стоял" в углу.

Короче загорелся коллега собрать себе новый комп! Я посчитал ему несколько вариантов с разным железом и ценой, но тут подсуетился его "друг компьютерщик" и обещал, что за эту сумму соберет "офигенную топовую" машину, намного лучше того "хлама", который предлагал я! И... собрал...

А заодно подогнал коллеге монитор с "отличной цветопередачей" - "он не новый, но ты же с фото работаешь, тебе цветопередача важна, а современные мониторы по цвету - все говно!"

В итоге коллега получил свое "топовое" железо: (с описания друга)

- мощный процессор

- игровая видеокарта за 15000р

- 2гб оперативной памяти

- 0,7Тб жесткий диск! (я его тебе порезал на 4 части, так удобнее)

- Комп - просто мечта! - сказал коллега, -  Вот только DVD диски не пишет, CD пишет, а  DVD почему-то  нет. А мне очень надо, а друг уехал в отпуск - приедь посмотри пожалуйста...

Ладно, тем более днюха у коллеги была - приехал и посмотрел охренел:

В старом и явно БУ корпусе стоял ... Pentium 4 на одной из самых дешевых, Гигабитовской (лично ничего против Гигабита не имею) матери.

4 модуля оперативной памяти - все разных марок,

4 жестких диска разной емкости, причем один из них  вообще IDE, два SATA, и еще один SATA но  ноутбучный! Диски стояли "бутербродом", прижатые вплотную друг к другу, без намека на охлаждение.

Видеокарта, возможно и стоила 15000, но маловероятно, боюсь что подзабыл, но вроде это был Radeon 9800 PRO 256 MB.

И как "вишенка" на этом "торте дружбы" стоял DVD привод, который мог писать CD диски, а вот DVD только читать!

Системой стояла XP, с кучей программ "улучшалок", "оптимизаторов" и "делателей лучше".

Ну и монитор! О да! Монитором "с охрененной цветопередачей" и "специально для фото" оказался древний ЭЛТ монитор от Daewoo, судя по наличию инвентарного номера, списанный с какого-то офиса, или вообще найденный на помойке!

За это коллега отдал денег, как за новый i3 c 4 гб оперативы, терабайтным хардом и не дорогим, но новым и плоским монитором! (то что я ему насчитал).

Вычистил из его системы "улучшалки" и прочий хлам, купил и подарил нормальный DVD привод, обругал коллегу, показал что внутри его "нового" компа все БУ, причем даже от пыли не чищено!

Как по мне, этот "друг" просто взял деньги и напихал ему свой личный БУ хлам!

Когда вернулся этот "друг-компьютерщик", то видимо перебздел что "я клиента отобью", и уболтал коллегу, что это железо "намного лучше современного", "все современное плохое", а я "некомпетентный ламер" что поудалял из Винды такие нужные программы и вообще ничего не понимаю в компьютерах.

А еще, он продал коллеге принтер. "Современные принтеры - очень дорогие в обслуживании. На чернилах можно просто разориться!", сказал он и да впарил.... тадам..... МАТРИЧНЫЙ принтер Epson из 90х!

Коллегу я отстоял, их принципа, не как "клиента" -я этим не зарабатываю, но просто по человечески было очень обидно, что этот так называемый "друг" его так обдуривал, да еще раз за разом. Не сразу, но вывел этого гада "на чистую воду", денег не вернул, но хоть больше не общаются.

+4

34

konvas, как говорили в нашей студенческой среде в 70-х годах прошлого века (когда нужно было выразиться без мата) - таких друзей за цугундер да в музей...
Я ведь всё это железо помню, со всем работал.
То, что творил этот "друг" - это просто западло.

Отредактировано Marvi (2019-03-10 21:57:42)

Подпись автора

Информацию, полученную из трёх независимых источников, будем считать условно достоверной.
Делай, что дОлжно. И пусть будет - что будет.
Я пока везучий, я пока что цел!

0


Вы здесь » Земляничная поляна YS-3 » Каюта konvas » Истории из жизни.