Земляничная поляна YS-3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Земляничная поляна YS-3 » Жёлтая подводная лодка » Игра. Орден Рыцарей Прекрасной Дамы-2

Игра. Орден Рыцарей Прекрасной Дамы-2

Сообщений 161 страница 180 из 256

1

Орден Рыцарей Прекрасной Дамы-2
Орден Рыцарей Прекрасной Дамы-1
http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/1291-2.png
http://s8.uploads.ru/KCzPv.jpg

Итак начнём разбор на тему дня - рыцарь как особь самоуверенная и уверенная в себе, чем отличаются и с чем их едят.
Рыцарь самоуверенный - есть глупый по сущности своей ибо акромя амбиций не имеет  ни силы, ни умения владения как мечом, так и риторикой. С первого взгляда может показаться, что он храбр до безумия, но увы, это только до тех пор, пока действительно не запахнет жаренным. Имеет множество "друзей" таких же как и он сам, ибо дружба эта опять же не в ущерб себе любимому. Со слов драконов - в пищу пригоден, но перед приготовлением нужно варить с луком, если лук не посинеет - можно есть.
Рыцарь уверенный в себе - довольно таки не глупый, не кичится своими как знаниями, так умением, знает себе действительную цену, но даже за дорого себя не продаст если будет чувствовать, что это идёт против его морали - как правило в основном находится в тени, но по первому крику о помощи, всегда придёт на помощь не взирая на то, есть ли его подвигу зрители и не думая о том, будут ли его воспевать менестрели, заполучить такого в друзья не просто, (в мужья - настоящее счастье) но если он станет твоим другом, то надёжный тыл тебе обеспечен.
Со слов драконов - есть не станут, ибо вид вымирающий и давно занесён в красную книгу.

+2

161

#p20794,Maugli написал(а):

- Все принцы одинаковые! Хоть один бы кулаком по столу стукнул, сказал бы "Никаких больше байдарок, ты принцесса или кто?!". Нет же, все верят, уезжают, а я сиди тут, вырезай по дереву!

Зачёт)))

0

162

Спойлер|Закрыть

- Выходи гадина проклятая! Выходи на смертный бой! - кричит Рыцарь у входа в драконью пещеру.
- А не боишься ли ты, тщедушное создание, что это твои последние слова в жизни? - ревет Дракон.
- Ты мне зубы не заговаривай, чудище поганое! Драться выходи! - не унимается Рыцарь. Он достает меч и тот окрашивается красным в лучах заката.
- Ох, и странный же ты, человечишка! Что ж тебе дома не сиделось!
- А незачем было похищать Прекрасную Принцессу!
- А ты, значит, спаситель? - язвительно интересуется Дракон.
- Выходи драться! Я не болтать сюда пришел!
Дракон нехотя покидает свое убежище и сразу же полыхает огнем в сторону Рыцаря. Выглядывающая из пещеры Принцесса, в первые же мгновения боя теряет сознание...

- Ну что, я тебя не сильно помял?
- Ничего, жить буду. В прошлый раз посерьезнее было. Два месяца без бровей ходил.
- Ты извини, я тогда не рассчитал.
- Да ладно. Спишем это на возможные риски, - Рыцарь взваливает поперек седла бесчувственную Принцессу. Дракон подает ему кусок своей шкуры, которую тот аккуратно укладывает в чересседельную суму. - Ну, когда в следующий раз?
- Теперь уже не раньше, чем через полгода. Пока на новом месте обустроюсь. Пока линька начнется... Но ты все равно заезжай. Мне тут такой самогон гномы обещают... Только больше не называй меня "гадина проклятая", ладно?

0

163

Поучительная|Закрыть

В сказочном королевстве жизнь была сказочная. Зеленели луга, на них паслись овечки, в лесах пели птички, в реке плескались рыбки - лепота, да и только. Крестьяне собирали урожай с полей, принцессы в кринолинах выезжали на природу и совершали там променад под присмотром фрейлин, торговцы торговали, колдуны колдовали, а летописцы запечатлевали происходящее в многотомных хрониках. И все, в общем, были довольны.
Единственной неприятностью, омрачавшей приятное существование жителей королевства, был дракон. Грубое, гадкое, невоспитанное существо. Дракон воровал овец, выжигал пашни, пугал принцесс и гадил на крыши. Король был очень недоволен и всячески подстрекал своих рыцарей разделаться с драконом, обещая им то полцарства*, то принцессу в жёны, то солидное денежное вознаграждение. Рыцари на такие обещания велись как дети, выходили против дракона один на один и, натурально, геройски погибали. Так проходил год за годом.
В конце концов королю надоело выслушивать еженедельный доклад о том, что очередная дюжина овец сожрана, очередные двести акров выжжены, сорок крыш обгажены и ещё одна принцесса напугана. Он написал письма всем окрестным сказочным королям и созвал их на совет, чтобы раз и навсегда решить проблему драконов. Окрестные короли (а у каждого из них тоже проживали свои драконы, иногда даже пара) отнеслись к вопросу со всем пониманием, а потому после недолгих, чисто организационных дебатов выработали общий план действий. Было решено объединёнными силами всех армий напасть на каждого отдельно взятого дракона и перебить их всех по очереди. Ни один дракон не выстоит против такой силищи, это вам не какой-нибудь отчаянный рыцарь, а регулярные войска.
Так оно и вышло. Не прошло и года, как всех драконов на том континенте истребили, сокровищницы разграбили, и уничтожили кладки яиц, чтобы уж наверняка. Самый последний пойманный дракон, правда, пытался как-то отвертеться, твердил о проклятиях, о том, что люди ещё пожалеют, но его, конечно, не стали слушать**. Король сказал "Отрубить ему головы!", палач трижды взмахнул топором, и с последним драконом было покончено. Три головы повесили над тремя воротами замка, а над четвёртыми пришлось вешать драконий хвост, но ими всё-равно никто не пользовался.
Прошло некоторое время. Сперва всё было замечательно. Но потом нарушение экологического баланса стало сказываться в полной мере.
Оставшись без своего единственного естественного врага, рыцари размножились чрезвычайно. Они слонялись без дела по стране, нападали со скуки на мельницы, задирали крестьян, грабили караваны и сжигали колдунов. Переходя на оседлый образ жизни, каждый рыцарь старался отгрохать себе собственный замок, а потом обкладывал поборами близлежащие земли и покушался на соседние. Это вело к междоусобным склокам, во время которых гибли почём зря мирные жители, вытаптывались поля и разрушались деревни. Рыцари буянили, дерзили королю, совращали принцесс и показывали дурной пример молодёжи. И всю эту высокородную кодлу надо было кормить, поить и всячески ублажать, чтобы они, не дай бог, не взбунтовались.
Ко всему прочему в лесах развелось до черта волков (которые, оказывается, прежде составляли основу рациона драконов), а из-под земли полезла какая-то мелкая нечисть, осмелевшая в отсутствие хозяина. Для рыцарей драться с такой мелюзгой было недостаточно почётно, а для простых обывателей - слишком опасно, так что нечисть жировала совершенно безнаказанно.
Король хватался за голову, слушая еженедельный отчёт о том, что столько-то тысяч акров земли вытоптано, столько-то десятков деревень сожжено, столько-то голов скота задрано, и столько-то принцесс беременно. "Найдите мне дракона!- кричал он.- Хоть какого-нибудь, пусть даже маленького! Выпишите из-за границы! Полцарства за дракона и любую принцессу в придачу, или даже двух принцесс!"
Но, конечно, новых драконов взять было неоткуда. Экологические катастрофы необратимы.
Дурак был сказочный король, если решил, будто в природе есть хоть один бесполезный, вредный вид.

0

164

Спойлер|Закрыть

В баре, как и всегда, было шумно. Вошедший поморщился и неспешно двинулся вперед к стойке. Хозяин, невысокий старик, кивнул ему и продолжил протирать стаканы грязным полотенцем.
- Какие новости?
- Никаких. Тебе как всегда?
- Да, - трактирщик поставил перед ним стакан и плеснул в него темную мутную жидкость.
Мужчина между тем развалился на стуле и лениво осмотрелся по сторонам, пока не наткнулся взглядом на самый дальний столик. Трактирщик, пристально следивший за ним, тут же встрепенулся.
- Пришла два часа назад.
- И что же она делает?
- Сидит, разглядывает что-то. По-моему плачет, - наклонившись к нему, прошептал хозяин.
- Даже так? – голос у мужчины стал заинтересованный.
- Именно.
- Мать честная, что же за дела нынче творятся. Пойду, узнаю, что стряслось.
Он залпом допил содержимое стакана и направился к дальнему столику. По пути ему попалась парочка драчунов, которых он оттолкнул с дороги. Сейчас ему было не до них.

В самом дальнем углу за грязным щербатым столом сидела девушка и с грустной улыбкой вглядывалась в крохотный стеклянный шарик, стоящий перед ней.
- Привет, ангелочек, - он остановился рядом с ней. - Как дела?
-Здравствуй, - девушка подняла голову и капюшон, упав с ее головы, обнажил светло русые волосы.
Мужчина привычно хмыкнул и, не спрашивая разрешения, сел рядом.
- Итак, почему снова грустим? Вроде на земле все в порядке, - он глянул на шар. – Или я чего-то не знаю?
- Кто тебе сказал, что я грущу?
- Хочешь сказать, что я ошибаюсь?
- А тебе-то какая разница?
- Ты права – никакой.
Девушка тяжело вздохнула и, заметив интерес собеседника к шару, тут же убрала его в карман.
- Ты не поймешь.
- Я не такой уж и бесчувственный, знаешь ли. Ты попробуй мне объяснить.
- Ну, - она принялась рассеянно водить пальчиком по столу, как будто борясь с собой, - они исчезли.
- Кто?
- Драконы, - девушка подняла на него печальные глаза, - люди перестали в них верить. А ведь только благодаря вере драконы и жили. Сегодня погиб последний, - она смахнула выступившие слезы. – Последний…
- А почему же вы не дали людям эту веру? – он нахмурился. - Заставили бы их поверить и поголовье огнеплюйных множилось бы.
- Мы не имеем права. Все должно идти своим чередом.
- Именно поэтому ты сидишь здесь и плачешь!
- Понимаешь, - девушка достала из кармана кружевной носовой платочек, - этот дракон был моим другом. Я помню его еще маленьким, помню, как он вылупился из яйца, помню его первую принцессу, а теперь его не стало.
Они замолчали думая каждый о своем.
- Ладно, я и правда уже засиделась, - она поднялась и тронула мужчину за руку, - спасибо что выслушал. Мне это помогло.
Никто из посетителей не заметил, как быстро она исчезла, лишь собеседник проводил ее задумчивым взглядом, при этом губ его коснулась нежная улыбка.

Дверь с шумом распахнулась, и мужчина быстро вошел в таверну. Прошло всего две недели, а здесь все оставалось на тех же местах. Трактирщик так же кивнул ему головой в знак приветствия. Вошедший осмотрелся и тут же нашел ее. Девушка сидела все за тем же столиком. Правда теперь перед ней стояла большая корзина, накрытая сверху стеганным одеялом. Периодически она просовывала внутрь корзины руку, при этом нежно улыбаясь.

- Привет, - он снова сел без разрешения. – Смотрю, у тебя все наладилось?
- Да! – она весело посмотрела на него. – Ты не поверишь, свершилось чудо!
- Правда и какое же? – он сделал вид, что ему совсем не интересно.
- Вчера родился дракон! Вот посмотри сам, - девушка откинула с корзины одеяло и показала на маленького спящего дракончика. – Разве он не прелесть?
- Ну…
- Признай, это чудо!
- Хорошо. Ты права, это самое настоящее чудо, - он возвел глаза к низкому потолку, показывая на какие жертвы идет ради нее.
В этот момент дракончик пошевелился и выпустил маленькую искорку. Девушка готова была захлопать в ладоши от переполнявших ее чувств.
- Я знала-знала, что они будут жить. Я верила!
- Я рад…
- Кстати, а где ты был так долго? Я уже давно тебя не видела, - она откинула с лица непослушную прядку, - чем ты занимался все это время?
- Я?
- Морил голодом? Убивал? Истреблял?
- Да так, всего понемножку.
Они оба замолчали, думая каждый о своем.
- Я, пожалуй, пойду, - девушка встала и осторожно взяла тяжелую корзину на руки. – Мне еще нужно отнести его в долину.
- Помочь?
- Вот еще, - она фыркнула и направилась к двери. Перед самым выходом она замешкалась, оглянулась и, покрепче перехватив корзину, крикнула: - Спасибо!
Мужчина улыбнулся. Да, спасибо… Главное чтобы никто не узнал об этом его поступке. Хотя…драконы на самом деле великолепны. А тот сказочник оказался таким доверчивым. Он усмехнулся, вспомнив перекошенное лицо чудака, увидевшего в окне своей спальни морду дракона. Кто бы мог подумать, что один человек сможет принести столько радости…
Он поднялся и тоже направился к выходу.
Кто бы мог подумать, что демон сделает ради ангела невозможное?

За дверью шел снег, такой густой и мягкий.
Приближался сочельник…

0

165

Спойлер|Закрыть

Из пещеры доносились странные запахи. Рыцарь остановил коня и, спешившись, начал принюхиваться.
- Корица, ваниль и что-то еще, - он вдохнул еще раз. - Что-то такое…
Тут в пещере раздался жуткий грохот, конь, мирно щипавшей травку перед входом, громко заржал и испуганно шарахнулся в сторону.
- Эй…Стой… - но того уже и след простыл, лишь вдалеке мелькали подковы. - Вот ведь пакость какая.
Рыцарь со злостью стукнул ногой по земле.
- И как же мне теперь домой возвра…
Закончить он не успел. Внезапно мужественный рыцарь почувствовал, как трясутся поджилки, сразу захотелось оказаться дома, рядом с любимой мамочкой. Из пещеры выглянул дракон и разочарованно уставился на него.
- А это ты… А я думал бакалейщик, - дракон поправил цветастый фартук с воланчикам по краю. - Зачем пожаловал?
- Не подходи, - рыцарь выставил впереди себя меч. - Не заговаривай мне зубы. Нет, не так. Выйди и сразись!
Дракон удивленно посмотрел на него, потом возвел глаза к небу.
- Нужен ты мне очень.
- Как так? - меч в руках доблестного рыцаря задрожал.
- Минутку подожди, - дракон исчез минут на пять, потом снова появился, при этом вытирая лапы о полотенце. - Ты уж извини, времени для тебя нет ни секунды. Так что иди с миром.
- Как нет? - рыцарь возмущенно опустил меч и поднял забрало. - Ты ж дракон!
- Ну и что?
- Ты должен со мной драться!
- Кто так сказал?
Рыцарь задумался. А ведь и правда, кто так сказал? Может, где написано было? Наверное, в одном из толстых и древних фолиантов в отцовской библиотеке.
- Э…
- В общем гуляй. Хочешь погибнуть в страшных мучениях приходи через неделю.
- П-почему через неделю?
В пещере что-то стукнуло, и ту же раздался мелодичный девичий голосок.
- Пора снимать. Ты мне не поможешь?
Принцесса! Воображение тут же нарисовало несчастную пленницу…
- Все вали отсюда. Не видишь мне некогда…
- Не понимаю, - рыцарь снял шлем и в растерянности смотрел на него. - Не понимаю.
- Эх, какой же ты странный. - Дракон вздохнул. - День рождения…
- У тебя?
- Дурак… у нее!
- Ну где же ты? Мне одной не справится, - снова раздался недовольный голосок.
- Видишь времени ну совсем нет. Так что будь другом, приходи через недельку, а лучше через две. Сейчас сам понимаешь - обед праздничный готовлю, времени для битвы нет. А вот потом я освобожусь и буду весь к твоим услугам. Ну что, понял, наконец? Все! Не приставай.
Дракон исчез в недрах пещеры, а невезучий рыцарь так и остался стоять перед входом.
Он еще раз вдохнул восхитительный аромат.
- Корица, ваниль и…яблоки!

0

166

Спойлер|Закрыть

– Семьдесят восемь эльфиек, – сказал Первый Министр.
Принц кивнул.
– Двадцать три гномихи, – сказал Первый Министр.
– Почему гномих меньше чем эльфиек? – вяло удивился Принц.
– Потому что эльфийки от природы изящны, но вообще-то их пропорции довольно близки к человеческим, а гномихи в два раза меньше ростом, но… – Министр нарисовал в воздухе квадрат, который, судя по всему, должен был символизировать собой фигуру гномихи.
– Дальше, – велел Принц, прикрыв глаза.
– Тридцать четыре человеческих девочки, каждая – младше двенадцати лет.
Принц поднял брови и покрутил пальцем у виска. Не открывая глаз.
– Но все они согласны ждать до восемнадцатилетия, – пояснил Министр.
– А. – сказал Принц с непередаваемой интонацией.
Министр вежливо подождал продолжения, не дождался его и закончил:
– И, наконец, сорок шесть хоббичьих женщин.
– Ну эти-то как попали в список, – взвыл Принц. Видимо, женщины-хоббиты его добили. – Они же вообще не носят обуви!!!

Министр пожал плечами, свернул список и положил его на поднос, рядом со злосчастной хрустальной туфелькой.

– Нашей семье, – заметила Принцесса, на секунду оторвавшись от маникюра, – традиционно не везёт с указами, регламентирующими кастинг претендентов на руку и сердце.
– Дорогая, – укоризненно отозвался Дракон.
Принцесса послала ему воздушный поцелуй.
– Может, мне уйти в монастырь? – предположил Принц.
– Я предлагаю другой выход: жениться на всех девушках сразу, исключая человеческих девочек, – сказала Принцесса. – Этих следует добавить в список жён сразу же после достижения восемнадцатилетия.
Принц поднял голову и с проблеском интереса уставился на сестру.
– Гарем?
Принцесса кивнула:
– А почему бы и нет?
– Тем более, что кто-то наверняка откажется, значит, список сократится, – предположил Министр.
Дракон и Принцесса переглянулись и хмыкнули.
– А что, – оживился Принц, – это мысль. В полном соответствии с указом, всем сразу, чтобы никому не было обидно… отличный метод!
– Ты его запомни, кузен Соломон. – посоветовала Принцесса. – он тебе может в будущем очень пригодиться!

0

167

#p20827,Maugli написал(а):

Король хватался за голову, слушая еженедельный отчёт о том, что столько-то тысяч акров земли вытоптано, столько-то десятков деревень сожжено, столько-то голов скота задрано, и столько-то принцесс беременно.

Ну да, зато крыши были не загажены http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/2625-1.gif

0

168

http://lenhenster.mybb.ru/uploads/000e/0d/f8/1301-4.gif 

Спойлер|Закрыть

Эльф курил. Курил тщательно затягиваясь, так, чтобы зелье пробрало каждую клеточку его тела. В свободной руке он держал погремушку из драконьей кожи и методично встряхивал ею, бормоча сквозь зубы слова древнего заклинания. Напротив эльфа сидел орк, перебиравший четки. По мере надобности орк подбрасывал в разведенный между ними костер пучки трав и корений. Дым от огня смешивался с дымом курительной трубки и, завиваясь спиралью, пропадал в поднебесье. Звездное небо безучастно взирало на колдовство. Спрятавшись в круге камней и завесив все боковые щели шкурами, эльф и орк полностью сосредоточились на своем деле.
Эльф затянулся в последний раз и, с огорчением убедившись, что трубка опустела, показал ее орку. Тот молча кивнул, не прекращая своего священнодействия, снял с пояса кисет и передал его хозяину трубки. Некоторое время оба шамана молча сидели, не сводя глаз с огня. Наконец эльф поднял голову, всмотрелся в звездное небо и улыбнулся кончиками губ. В небе появилась новая звезда, но, в отличие от большинства своих сестер, она вовсе не собиралась сидеть на месте, решительно направившись к земле. Эльф молча отдал трубку орку, подтянул к себе сверток, до этого лежавший в тени камня, и сел на него.
Звезда приближалась. Ее сияние становилось все ярче, из точки она превратилась в сияющий шар. На мгновение показалось, что звезда врежется в землю, но вдруг яркая вспышка осветила всю округу, и шар завис перед костром. Несколько секунд его сияние затмевало пламя костра, но затем шар погас, и взглядам шаманов открылось то, что скрывалось за этим светом.
На земле стояла девушка с волосами цвета чистого золота и сияющими голубыми глазами, красотой затмевающая всех эльфийских прелестниц. Из одежды на ней были только короткая юбочка и полупрозрачная маечка, больше показывающая, нежели скрывающая. Оглядевшись по сторонам, девушка устремила свой взор на присутствующих и радостно взвизгнула:
- Наконец-то! Ура! Это же совсем другой мир?! Да?! Я, правда, попала в другой мир?! Офигеть! Это невероятно!
- Разве? - эльф чуть приподнял бровь. - По-моему это вполне вероятно, коли уж ты сюда попала.
- Невероятно! Живой эльф! - еще громче взвизгнула девушка. - Обожаю эльфов! Я от них просто прусь! Вы такие клевые! Ой, да тут еще и орк есть?! А вы разве не враждуете?! Впрочем, от орков я тоже прусь! Не так, как от эльфов, но они тоже крутые мужики. Правда, злобные, но крутые!
Несмотря на столь восхищенную тираду в свой адрес, орк не шелохнулся, спокойно выпуская дым из трубки эльфа. Девушка тем временем продолжала неистовствовать.
- Вы не представляете, как меня задолбал мой мир! Все мужики - козлы! Все подруги - дуры! Возможности самореализоваться - никакой! Ну, ничего, здесь-то, я думаю, мне найдется занятие по душе! Ведь раз я сюда попала, значит это было угодно высшим силам! Следовательно, я Избранная!
На столь пафосной фразе эльф ухмыльнулся и пробормотал:
- Возможно...
- Что? - переспросила девушка, и тут же, не дожидаясь ответа, продолжила. - Я, правда, ни фига не знаю, но если меня сюда перебросило, у меня наверняка есть скрытые таланты! Возможно, во мне дремлет дух Великой Воительницы! Или вот-вот у меня откроются способности к небывалому чародейству! У вас же тут есть маги?
Эльф молча кивнул, уже не скрывая ухмылки.
- Это хорошо, - щебетала девушка. - Надо обязательно их увидеть. Пусть дадут мне пару уроков, а уж дальше я сама разберусь! Да, и непременно надо встретиться с местными коронованными особами! Вы, эльфы, я знаю, ко двору вхожи, вот и представьте меня какому-нибудь королю. Я ему с такими способностями непременно пригожусь! Вроде все... Ах да, самое главное забыла! Великая цель! Если я призвана, то должна совершить нечто великое! Я не ошибусь, если скажу, что должна свергнуть Властелина Тьмы?!
- Кого? - эльф в первый раз удивился.
- Ну, как же! Злобный и могущественный маг, создавший свое королевство, живущий в Черном и мрачном замке! Ему должны повиноваться драконы и демоны, и сильнее его нет никого в этом мире! Ну что? Есть такой?
Эльф посмотрел на орка. Тот легкомысленно пожал плечами, продолжая мусолить трубку, и неопределенно махнул рукой. Эльф развернулся обратно к девушке и пробормотал.
- Ну, под эти характеристики вполне подходит Визривон Ужасный. Хотя свергать его или причинять ему какой-либо вред я бы посчитал весьма аморальным деянием.
- Почему? - девушка изумленно подняла брови.
- А зачем мучить старика? Он и так уже сам завязал со своими прошлыми деяниями и вот уже триста лет как на пенсии. Школу открыл, праправнуков воспитывает. Да и дети его любят, постоянно просят рассказать какую-нибудь историю, желательно пострашнее. А замок его сейчас главная достопримечательность королевства. От туристов доходов больше, чем от гномьих золотых рудников.
- Вот как..., - девушка призадумалась. - Здесь я опоздала. Но это значит, что мне поручена другая миссия! Да! Наверняка существует неуязвимое чудовище, живущее где-то в горах и терзающее людей! Чудовище, заставляющее тысячелетиями приносить ему кровавую дань! И я должна его повергнуть!
- Дракон Уретхольм, - тихо произнес эльф, снова повернувшийся в сторону орка. - Других тысячелетних чудовищ я даже и не знаю. А живет он недалеко отсюда, всего-то в полусотне миль к востоку.
- Правда?! - радостно взвизгнула девушка. - Это же здорово! Не надо далеко идти! Правда квест несолидный получится, считай, и постранствовать не удастся, все под боком. Но ничего, для начала и это сойдет!
- Боюсь, гильдии Философов, Магов и Алхимиков будут против этого квеста, - в голосе эльфа слышалась грусть.
- Но почему?!
- Дракону двадцать тысяч лет. Можешь представить, какую мудрость он накопил за это время?! Да чтобы задать ему вопрос, представители всех разумных рас месяцами стоят в очереди. Кстати, это наводит меня на мысль, что мудрость свою он накопил именно из этих бесед, а вовсе не из практического опыта.
- А жертвы? - жалобно канючила девушка. - Жертвы-то ему приносят?
- Какие еще жертвы?! Да на этом драконе вся округа кормится! Мудрецы-то ответы получают не бесплатно, а платят за них чистым золотом. Ну, а определенный процент идет дракону.
- Тогда... - девушка задумалась. - Тогда должна быть нечистая сила! Точно! Вампиры, упыри, скелеты, ожившие мертвецы и их хозяин, злобный некромант, что лишает всех покоя! Есть такой?!
- Незроин Коровий Череп, - чуть прикрыв глаза, простонал эльф.
- Он точно разупокаивает кладбища?! - оживилась девушка.
- Я точно знаю, что он разупокаивает по два кладбища за раз.
- А почему по два?!
- Потому что потом он заставляет мертвецов с одного кладбища драться с мертвецами с другого кладбища.
- А это еще зачем?! - девушка медленно переходила в стадию "полного офигения".
- Спроси об этом Игорную гильдию, - буркнул эльф. - Я в их дела не вмешиваюсь, да и тебе не советую - если не сами гильдийцы, то возмущенные игроки точно порвут на куски. После запрещения Боев Гладиаторов Бои Мертвецов остаются самым популярным игровым культурно-массовым мероприятием.
- Ну, хоть злобный король у вас есть?! - героиня, осознающая, что подвиги ускользают у нее из рук один за другим, присела возле костра. - Эдакий злобный тиран, что не дает жизни своим подданным, повышает налоги, дерет со всех три шкуры, забирает у людей самое последнее, а недовольных отправляет на каторгу! Чье имя произносят шепотом, покрываясь холодным потом, от одной мысли о нем!
- Есть! - в голосе эльфа появились радостные нотки. Девушка с надеждой приподняла голову и посмотрела на него. - Курдуир Шестнадцатый! Редкая сволочь! Мы с приятелем давно хотели заняться торговлей магическими зельями, а он, гадина, запретил торговать без лицензии, а за саму лицензию заломил такую сумму, что мы уже полгода ее собираем!
- Ну, хоть пророчества относительно меня у вас есть? - на глазах "Избранной" появились слезы.
- Нет! - твердо ответил эльф.
Последнее слово окончательно подкосило девушку. Обхватив руками голову, она заплакала. Орк возмущенно фыркнул, а эльф, улыбнувшись, произнес:
- Ну, ничего. Подумаешь, героем стать захотелось, а оказалось, что герои-то здесь и не нужны. Но не волнуйся, найдем мы тебе место в жизни.
- Правда?! - девушка перестала плакать, с надеждой посмотрев на эльфа.
- Правда! - эльф задумался. - А чем ты занималась в своем мире?
- Я? Да ничем таким особенным! Экзотические танцы во всяких кабаках! А что?!
- Да ничего, - эльф подмигнул орку и стал развязывать сверток, на котором до сих пор сидел. - Я, в принципе, с самого начала это знал, но вот теперь наверняка уверен, что знаю твое место в этом мире.
Девушка широко раскрыла глаза, увидев, как из свертка был извлечен большой мешок и несколько мотков веревки. В ужасе она вскочила и рванулась к каменной ограде, но ее грудь обвила петля аркана. Думаю, не стоит говорить, что другой конец аркана был в руках у орка. Несколько секунд над окрестными полями звучал истошный девичий вопль, а затем резко наступила тишина...

- Неееееееееет! Я Героиня! Я хочу подвигов! Я не хочу быть наложницей! - доносился истошный вопль со стороны невольничьего каравана.
Эльф посмотрел на орка, считающего деньги от продажи их добычи, и недовольно буркнул:
- Ну и зачем ты все это устроил?
- Что именно? - орк не отрывался от подсчета.
- Весь этот цирк, там на холме. Надо было сразу ей кляп в рот, мешок на голову, чтобы не брыкалась - и все дела. А так мне до сих пор неудобно, все мечты ей обломал.
- Ерунда! Детский лепет! Ты же сам видел, ни на что другое она не годна. А если и годна, то сбежит от этих "Принцев Востока" уже через полгода. Нет, ты слышишь, как вопит? Я бы ей уже половину зубов выбил, но там народ мягкий, вот и будут ей потакать во всем. Так что не волнуйся. Через полгода она либо сбежит, либо будет наслаждаться жизнью. А если ей повезет, то достанется она одному из местных Героев, и вообще будет на вершине блаженства, уж они-то умеют обращаться с такими бабами, сам видел.
- Ты не ответил на мой вопрос, - мягко напомнил эльф.
- Про тот цирк с "обломом мечты"? Да забавно было посмотреть на то, как ты перед ней стелешься, изображая из себя посланника богов. Ну, когда я еще такое увижу, а?
Эльф промолчал. Несколько минут они молча шли по рынку невольников, пока орк мрачно не вздохнул.
- Что? Все-таки не хватает? - спросил эльф, кивая на разбухший кошелек.
- Надо еще немного, - буркнул орк. - Опять, видимо, придется сидеть всю ночь на холме и камлать без перерыва, надеясь, что на этот раз попадется достойная добыча. Эй, ты чего там увидел?! - последние слова относились к эльфу, внимательно перечитывающему какое-то объявление.
- Да так... - тот отмахнулся. - Опять в халифат нужны новые рабы: гребцы на галеры, носильщики, евнухи. Слушай, а твое заклинание можно как-нибудь доработать, чтобы не только девиц сюда таскать, но и парней покрепче? А то тут хорошие деньги предлагают.
- Всего делов-то - поменять пару компонентов, но ты только представь, кто нам может попасться! - вспылил орк. - Вытащим какого-нибудь бугая, которого арканом не удержишь, и что дальше? Идти отдавать все накопления лекарю или того хуже гробовщику?
- Успокойся. Я возьму пару сородичей на случай эксцессов.
- Это хорошо, - успокоился орк и внезапно хитро просмотрел на приятеля. - А что, если он все-таки вырвется?
- В таком случае... - эльф грустно посмотрел вдаль. - В таком случае возможно в этот мир придет новый герой... И это будет означать, что он нам действительно нужен...

автор: Рысенок Дэн

+1

169

Рыцарям вход воспрещён !|Закрыть

– Что это? – с легкой брезгливостью вопросил благородный рыцарь Жан-Пьер, поведя в воздухе носом.
– Чудовище! – хором доложили ему крестьяне.
– Страшное!
– Дикое!
– А уж до чего мерзкопахнущее, вы сами чуете! Ажно досюда доносит!!
– Какое оно из себя? – уточнил рыцарь.
Деревенский староста развел руками.
– Оно... – староста сделал неопределенный жест, – ночное! Ночами прилетает!
– Поль-кузнец ходил посмотреть на него днем, со страху молот свой потерял! Вот до чего ужасное!
– Ну, допустим, прилетает, – кивнул Жан-Пьер. – Ночами, стало быть. А делает-то оно чего? Людей жрет, детей крадет, девок, – рыцарь покосился на старостину дочку и кашлянул, – портит?
– Воняет оно! – пожаловались из толпы. – Утром двери открываем – не продохнуть, на всю деревню это, как его…
– Амбре! – блеснул образованием вышеупомянутый кузнец.
– Что же это за чудовище такое, – разочарованно протянул благородный Жан-Пьер. – Какой смысл доблестному рыцарю его убивать? По реестру Лебрана не то, что на принцессу, или там полкоролевства, на жалкое поместье-то не тянет.
– Уж мы вас отблагодарим! – слезно вскрикнул староста. – Не поместьем, так хлебом-солью. Только избавьте нас от родимого!
– Сил, мочи нет терпеть! – крикнули из толпы.
– Проси, дура! – шикнул староста дочери.
Та захлопала ресницами и от души вздохнула, всколыхнув грудью так, что Жану-Пьеру пришлось еще раз откашляться, глядя в сторону.
– Воняет, значит, – переспросил он задумчиво.
– А как ближе подступишься, так и глаза режет! – проконсультировал все тот же кузнец. – Я потому молот и обронил, что вслепую шел.
– Так что, – поразился рыцарь, – эту тварь, выходит, никто и не видел ни разу?
– И не слышал! – уточнил староста.
Судя по вытянувшемуся лицу, благородный Жан-Пьер явно засомневался, стоит ли связываться с неведомой гадостью. Но, покосившись на дочь старосты, вслух сказал:

– Мы, доблестные рыцари, не бросаем народ в беде! Показывайте, где живет это ваше чудовище.
– А чего показывать-то, твое сиятельство! Во-он за той горушкой, в ложбинке, – указали из толпы. – В аккурат там, откуда несет сильней всего.

Сначала рыцарь ехал, дыша ртом. Потом через рукав. Потом рыцарский конь, отказавшись от неравной борьбы с густо ароматизированным воздухом, повалился на бок и картинно захрипел.

Рыцарь плюнул и, законопатив подручными средствами все щели в шлеме, кроме прорези для глаз, пошел дальше пешком, жалея о том, что не лишён обоняния.
Спустившись в ложбинку, Жан-Пьер огляделся вокруг.

Он стоял посередине небольшого, на редкость неприятного вида, гнилого болота. И ничего, напоминающего хоть какое-нибудь из ста пятидесяти трех водоплавающих, четырехсот тридцати летающих или на худой конец двухсот двенадцати ползающих чудовищ по реестру Лебрана поблизости не было.
Немного поразмыслив, рыцарь двинулся прямиком через болото, с трудом пробираясь через густую жижу. В сапоги мгновенно натекла вода, ужасающего размера комары выстроились в очередь, пытаясь спикировать рыцарю в шлем сквозь прорезь для глаз. Жан-Пьер мысленно проклял всех симпатичных селянок на свете.

– Добрались-таки! – истошным голосом гаркнули слева.
Рыцарь от неожиданности подпрыгнул, и, как выяснилось, правильно сделал: там, где он стоял, чавкнула грязь и клацнули чьи–то зубы.
– Ого, – отреагировал Жан-Пьер, поспешно взгромождаясь на удачно оказавшийся поблизости камень. – Пасть глубинная, одна штука!
– Образованный, – уважительно отметил голос.

Рыцарь повертел головой и почти сразу же обнаружил хлипкого на вид человечка, грозящего ему кулаком из-за массивной туши блекло-серого цвета, доселе успешно сливавшейся с бурой глиной.
Что удивительно, человечек был Жану-Пьеру откуда-то знаком.

– Х-хамелеон, – пробормотал рыцарь растерянно, адресуясь серой туше, – зубоногий. Крупный какой!
– Шестой год кормлю, – с гордостью кивнул человечек, и в этот момент рыцарь его, наконец, узнал.
– С-сэр? Сэр Аристид Лебран?? Вы?!?!
– И глазастый, – восхитился человечек.
– Но что вы тут делаете? – растерянно произнес Жан-Пьер.
– И что с вами, рыцарями, будешь делать... – не слушая его, проворчал Лебран. –Частоколом болото огораживаешь – лезут. Ямы-ловушки, капканы ставишь – лезут. Табличку "Рыцарям вход воспрещен" вешаешь – все равно лезут!!! Специально ради такого дела, вырастил Чудо-Вонючку – так тот не помог!

– Да что же здесь такое творится? – взвыл вконец очумевший рыцарь.
– Эксперименты здесь творятся! Научные! Биологические! Думаешь, легко скрестить ядовитого шипоглаза и ползучую плеть?
Рыцарь представил себе процесс скрещивания и тихо осел на камень.
– Зачем? – тихо вопросил он. – Для чего?

– Так ведь для вас, же, дураков, стараюсь! – всплеснул руками Лебран. – Чтоб без чудовищ вас не оставить! Чтоб было с кем сражаться, за что поместья получать, чем принцесс очаровывать!! Да ты знаешь, сколько у меня заказов на всяческих монстров?? И добро бы, каких известных, которые в каталоге указаны! – Лебран потряс в воздухе хорошо знакомым Жану-Пьеру Реестром. – Так ведь нет же! Каждому – вынь да полож своего собственного, и чтоб позаковыристее!
Учёный запнулся, переводя дух, и продолжил, обвиняющее тыча в рыцаря пальцем:
– И только устроишься, обживёшься – лезут! Всякие разные! Сгоняют с насиженного места…

Жан-Пьер почесал в затылке и притих, осмысливая информацию.

– Значит, так! – заявил Лебран, доставая из-за пазухи толстую пачку пергаментных листов и вытягивая из неё один. – Вот типовой договор о неразглашении. Вот перо. Вот сюда имя свое вписывай! Сюда – подпись.

Рыцарь с опаской взял бумагу.
– А если... – заикнулся он.
– Если не подпишешь? – усмехнулся человечек. – Забыл, где находишься? Тузик!
Сзади что-то заурчало, и рыцарь торопливо проставил подпись.

– Вонючка! – крикнул Лебран. – Проводи… гостя.
Из-за кочки выбралось что-то маленькое, волосатое и, посверкивая глазками, зашлёпало по болоту в сторону Жана-Пьера. Тот отшатнулся и замахал в воздухе руками, разгоняя волны сгустившегося запаха.
– И вот оно? – спросил он, глядя на зверушку размером с его кулак. – Запугало целую деревню?
– Деревню? – изумился Лебран. – Ну, слетал пару раз на разведку, так любопытный ведь, молодой ещё…
– Ваше превосходительство, сэр господин Лебран! – робко спросил Жан-Пьер. – А оно у вас так и будет... продолжать ароматизировать?
– А как же иначе? – удивился человечек. – Ведь без этого такие, как ты, опять сюда толпой полезут!
– Ну… Есть у меня одна идея... – задумчиво сказал рыцарь.

– Не так, – наставительно сказал Лебран, отбирая у кузнеца молоденькую когтерылку. – Аккуратнее. Зубки у нее не-ежные!
Жан-Пьер дождался, пока последний из длинной очереди жителей деревни коряво расписался под последним договором, и с кряхтением распрямил уставшую спину. Понаблюдал, как к новенькому, возведённому вокруг болота забору по периметру приколачивают аккуратные таблички с одинаковым текстом.

– Жалование хорошее, – вздохнул с сомнением староста, – Да вот работка...
Подул на свежеукушенный палец.
Посмотрел на дочку, которая, краснея и потупив глаза, беседовала с благородным рыцарем.
– Да оно и ладно, – махнул староста, поразмыслив.
И, опасливо вздыхая, пошел кормить следующего питомца.

– Что это? – с легкой брезгливостью вопросил благородный рыцарь Луи-Филипп, ткнув копьём в сторону толпы.
– Свадьба! – хором доложили ему крестьяне.
Луи-Филипп посмотрел на дочку старосты, оценил грудь, выгодно подчёркнутую белым кружевным платьем... наткнулся на выразительный взгляд стоявшего рядом с ней Жана-Пьера, кашлянул и отвернулся.

– А там что? – сурово спросил рыцарь и кивнул в сторону ложбинки.
– Дыкть, отделение королевского казначества, ваша светлость! – доложил староста. – Налогами ведает!
На белой табличке, прибитой к забору, красовалось: "Налоги и сборы. Открыто круглосуточно. Добро пожаловать!"

– Налогами, значит, – задумчиво покачал головой Луи-Филипп. Развернул коня и, пришпорив его, поскакал прочь.

0

170

Я бы в рыцари пошёл - пусть меня научат|Закрыть

Дракон приоткрыл глаза, потянулся и зевнул. Дернул ухом, прислушиваясь, и повернул голову в ту сторону, откуда раздавался разбудивший его металлический звон.
-Ты что там делаешь?-с интересом спросил он у закованного в доспехи мужика, возившегося возле основания драконьей шеи.
-Не видишь? Голову тебе рублю,- пропыхтел мужик, не переставая мерно наносить удар за ударом по прочной чешуе.
-И как успехи?- поинтересовался Дракон.
-Не мешай!- злобно огрызнулся мужик.
-Ладно,- покладисто согласился Дракон и попытался снова задремать. Но звон меча отвлекал.
-Слушай, а зачем тебе моя голова?- спросил Дракон через полчаса.
-Да она мне нафиг не нужна,- ответил мужик.
-А рубишь зачем?
-Так надо.
-Аа... Ну, если надо, тогда конечно. Тяжело, небось?
-Тяжело,- признал мужик.
-Не хочешь передохнуть?
Мужик, прищурившись, поглядел на солнце из-под латной рукавицы.
-Через час передохну, ближе к полудню.
-Это хорошо,- кивнул Дракон.- А то у меня уже шея затекла, лежать в одной позе.
И в туалет хочется.
-Ну, слетай, только по-быстрому.
Дракон захлопал крыльями и полетел за кустики. Через минуту вернулся и снова
расположился на камнях.
-Можешь продолжать.
Мужик повертел в руках иззубренный меч, отбросил в сторону и, решительно достав из заплечного мешка ножовку, начал пилить. Дракон заерзал и захихикал.
-Эй, перестань, щекотно!
-Ну, извини.
Сменив ножовку обратно на меч, мужик снова принялся рубить.
-Так лучше?
-Ага,- зажмурился Дракон.- Даже приятно. Можешь немножко левее?
-Могу.
Некоторое время не было слышно ничего, кроме громкого пыхтения, звона меча и довольного мурлыканья Дракона.
-Прекрати!- наконец не выдержал мужик.
-Что?
-Мурлыкать прекрати. Меня это раздражает.
-Почему?- обиженно спросил Дракон.
-Потому что у тебя это получается немелодично! И вообще, будь серьезнее, когда тебя убивают.
Дракон задумался.
-А меня убивают?
-Да.
-Ты?
-Да.
-Не верю!- Дракон зевнул.- Если бы ты меня столько времени убивал, то уже убил бы десять раз.
-А что же я, по-твоему, делаю?- разозлился мужик.
-Рубишь мне шею.
-Ну!
-Что?
-Если я тебе отрублю шею, ты же помрешь?
-Ты не отрубишь мне шею,- уверенно заявил Дракон.- Сам видишь, ничего не получается.
-А если динамитом?- предложил мужик.
-Не советую,- покачал головой Дракон.- Я плююсь высокотемпературной плазмой.
Мужик устало вздохнул и сел на камень.
-Ну, и что мне тогда делать? Если у меня работа такая - драконов рубить?
-Ну и руби,- пожал плечами Дракон.- Я что, возражаю? У нас любой труд почетен. А тут, гляди, еще работы непочатый край!
Дракон вальяжно вытянулся на камнях и подставил мужику бронированное брюхо.
-Не в службу, а в дружбу - может, попробуешь поразить меня в сердце? - умильно попросил он.- Я постараюсь не мурлыкать!

0

171

Сказка про дракона Нафаню|Закрыть

В миру, где царь валялся на диване,
Не столько в злате, сколько в серебре
Жил был дракон по имени Нафаня
В уютной шестикомнатной норе

Чувак был добродушный и хороший
Жевал табак. Порой, курил траву:
Ну, одуванчики там всякие, горошек…
И тут явился рыцарь: «Пасть порву!»

Лопатой машет… (ну, мечом понтовым,)
«Пошто любовь пожрал мою, урод?!»
Нафаня, к психам явно не готовый
С испугу мордой сел на бутерброд:

«Я баб не ем, я вегетарианец,
Ты сам-то как – что видишь, то и в пасть?
Я, что ж, дефектный? Иль какой засранец -
На бабу беззащитную напасть?

Она же тварь! Ну, в смысле, тварь Господня!
Хотя, что говорить – все бабы зло!
Ты за нее готов и в преисподнею
Она узнает, скажет: «Не свезло!»

Наплачет слез, ну грамм на двести-триста.
Вселенской скорби, в общем, не тая,
Найдет себе заморского туриста
И с ним махнет в заморские края…

Ну что ты плачешь? А? Ну, ты же рыцарь!
А рыцари они ж… они ж орлы!
Ну что ж вам всем приспичило жениться?
Вы мне уже загадили полы.

Кто от испугу, нервные – от смеха,
Кто в грязной обуви припрется убивать
И хоть один бы, олух, покумекал
Что мне потом все это убирать

Так, вытри сопли! Да, и с пола тоже
И брови сдвинь! Сдвинь брови, говорю!
Ну, сделай, что ли, рыцарскую рожу!
Вот дурень – дурнем, как ни посмотрю

Ну ладно, выпей, что ли, на дорогу
Что значит «Что?» Что есть, того налью
И ты теперь… того! Со всеми строго!
А то смотри, возьмут и заклюют»

Налил по тазику того, что пузырится
За дружбу, встречу и за просто так
Наклюкался в сосиску грозный рыцарь -
И недругам своим раздал в пятак.

Не столько в злате, сколько в серебре
Жил был дракон по имени Нафаня
В уютной шести комнатной норе

Чувак был добродушный и хороший
И были все (почти) к нему милы
Курил он одуванчики, горошек…
И очень-очень часто мыл полы

0

172

Сказка про дракона Нафаню и Готишную принцессу|Закрыть

Где жил дракон по имени Нафаня,
Там в замке возле сказочного леса
Жила-была готишная принцесса
Которая при солнце и луне
По-ацкому молилась сотоне.

И посетило голову принцессы:
Что надобно на нужды Черной Мессы
Не для понтов, а чисто ради дела
Облюбовать драконьи части тела.
Чтобы потом увесистый алтарь
Украсила чешуйчатая тварь.

Пришла в пещеру, машет черной книгой
Нафаня понял - Дамочка со сдвигом
Но, видно, ей в покоях не лежится…
Кричит «Кийя, КонФу и Джиуджицу»
И скачет по пещере как коза…
Заляпала столовую и зал

А так же коврик тот, что был постиран…
А мыть кому? – Хозяину квартиры…
Все гости как пещерные медведи…
«Какого черта, вы приперлись, леди?
Сейчас по расписанию обед
И он продлится пару сотен лет.

Поэтому, - вздохнул дракон Нафаня, -
Вас заждались маманя и папаня
Принцессы все должны быть в этом… в теле
А вы, смотрю, чрезмерно похудели
И бледная как аистов помет
Никто такую замуж не возьмет.

Поэтому, и вам пора откушать
Но где-нибудь подальше и получше.
Принцесса, в общем, не на шутку взъелась:
«Мне замуж и не очень-то хотелось!
И я вообще с тринадцатой луны
Любимая невеста сотоны»

«У вас у всех какие-то проблемы..
Но нафига тебе мужик с гаремом?
Я где-то слышал: лечит психопатов
В заморских странах Дохутур Курпатов…
Без перерывов на обед и ночь.
А я-то чем тебе могу помочь?

Принцесса, прямо скажем, растерялась
Смутилась, зарумянилась, замялась
И выдала, что, мол, для Черной Мессы
У каждой уважаемой принцессы
Драконий труп должОн украсить зал.
Нафаня буйну репу почесал:

«Могу поспать на вашенских весельях
По вторникам, средам и воскресеньям
Ну прям как труп, а ты меня за это
Покормишь вкусным ужином с обедом»
На том и порешили. Все, конец.
А те, кто сказку слушал – молодец.

В давно уже прокуренной нирване,
Там в замке возле сказочного леса
Жила-была готишная принцесса,
И украшала у нее алтарь
Храпящая чешуйчатая тварь

0

173

Сказка про дракона Нафаню и Потомка Великих Героев|Закрыть

В нору, где мирно жил дракон Нафаня,
В аляписто-пунцовом сарафане
Вошла девИца на ладью похожа.
Ну, в общем, скажем проще – вышла рожей.
За ней, обезобразив интерьер,
Вошла собака рожей мопс-терьер.

Краса-девИца скромно огляделась,
Припудрилась, подкрасилась, присела.
И вдруг открывши рот, заголосила
Заголосила так, что нету силы.
Нафаня, наблюдал весь этот цирк
Компотом запивая голубцы.

А дева слезы льет уж в три ручья:
Мол, «ты, Горыныч-змей, меня похитил
Лишил невинности, невежеством обидел»
А свита бесконечным караваном
Заносит чемодан за чемоданом.
Нафане, между тем, заняться нечем.
Он жрет попкорн и думает о вечном.

Но только он подвох просек не сразу.
Чумою, иноземною заразой
Луч озаренья в туче серой пыли:
Ведь цирк уехал, а звезду ЗАБЫЛИ.
Шпиёнами прокрались в интерьер:
Прынцесса, чемоданы… мопс-терьер.

Нафаня, навернувшись с табурета,
и с воплем «Стойте!! Вы забыли ЭТО!!!»
Бежит с прынцессой в лапах за отрядом.
Отряд так сдавленно: «Спасибо, нам не надо.
Примите в жертву… кхем, в дар царёвый! ЛИЧНО!
И заберите эту истеричку»

Даров царевых с роду не видавший
Нафаня понял - глупо спорить дальше.
Да и оказываться, вроде, неприлично
Тем боле, когда дар царёвый ЛИЧНО.
Прынцессу ухватив за волоса,
Дракон обратно в нору почесал.

И думает: «Прынцессу подарили,
А приложить инструкцию забыли»
Кто б подсказал как сделать громкость тише,
Что б матюков прынцессиных не слышать.
Когда выгуливать и чем ее кормить
Нафане позабыли объяснить.

Когда прынцесса ультразвуком взвыла,
Нафаня сделал однозначный вывод,
Что ежели закрыт прынцессин рот,
Девица в общем, даже ничего.
…Вот только будет как-то не гуманно
Заткнуть ей рот её же сарафаном.

Что б не устраивать в пещере садо-мазу
Дракон решил убить двух зайцев сразу,
Поэтому засунул в пасть царевне
Горсть голубцов (из тех, что подгорели)
Как только дева открывает рот,
Дракон в него чего-нибудь кладет.

Прынцесса в страхе выпучив глаза
Жует уже как полтора часа.
Уже и челюсть двигаться устала.
Нафаня ж искренне считает, что ей мало
И чисто из хороших побуждений
Подкладывает в голубцы варенье.
А мопс-терьер свой зад под шкафом прячет.
Что б не попасть случайно под раздачу.

…Когда они дошли до патиссонов
Явился прЫнц, прынц собственной персоной.
И голосит: «Изыди гад ползучий!
А то ты у меня сейчас получишь!
Ща как возьму двуручник - кладенец
И всем здесь в тот же миг придет… хана!»

Ну, и замечу к слову о погоде:
Что этот прынц полгода был в походе.
Поход – как праздник, может показаться:
Все моются когда им лень чесаться.
И судя по амбре за прынцем следом
Добавлю лишь, что прынц ленивым не был.

Прынцесса, пережевывая рис,
Решила, что в пещере тюрарист.
И, оказавшись в центре перепалок,
На всякий случай в обморок упала.
Нафаня пребывал в глубоком шоке:
Герой не вытер перед входом ноги.
За ним из грязи и чего похуже
Тянулась длинная коричневая лужа.

Но жизнь прекрасна тем, что в ней порою
Рождаются особые герои.
Так, мопс-терьер, похрустывая лапой,
Тихонько выбирался из под шкафа,
Поняв, одно, что среди всех персон
Сегодня в адеквате только он

Великой тайной родословной были
И Цербер и собака Баскервиллей
И Белый Бим и Бобик и Бетховен,
Муму и хрен ли знает – что еще такое.
Решив особо и не изгаляться
Подпрыгнув, прынца он куснул… за ногу))
Тут прынц от боли басом завизжал
Обиделся на всех и убежал.
Ведь рыцари в решающем бою
Друг друга ниже пояса не бьют.

Пакует чемодан Дракон Нафаня
В слезах-слюнях-соплях: «Я еду к маме!
Когда ж научатся они, япона мать,
Ботинки перед входом вытирать?!»
Прынцесса молча: жестами, но в лицах
Кричит – как ей не надо за границу,
И что готова перевоспитаться,
Но лишь бы ей позволили остаться.
А мопс-терьер, затарившись приданым,
Пакуется в один из чемоданов.

Прынцессу в общем целом пожалели
И скинули в ближайшем из селений.
А чтобы там не отдала концы
С собой ей завернули голубцы.

С тех пор, в одной из трех восточных стран
В норе живет дракон Нафаня-сан*
И самый грозный среди всех собак
Великий воин Мопс-Терьер-сама*

В японском языке обычно после имени добавляется суффикс, указывающий на отношение собеседников.
Сан* — уважительное нейтральное обращение(с)
сама* - высшая степень уважения. Употребляется с именами любимых людей, кумиров, почитаемых лидеров.(с)

0

174

Большой драконий секрет|Закрыть

- Выходи, чудовище!

Ну вот всегда так - в самый неподходящий момент раздается чей-то вопль, и настроение - ах, какое настроение! - улетучивается безвозвратно!

Я выглянул из пещеры. Все как обычно - у входа в ущелье стоит здоровенная лошадь, на ней сидит какой-то болван в железной одежке и орет. Нет, впрочем, уже не орет. Смотрит. На меня. А я на него. Минута молчания. Вторая... Затягивается что-то...

- Эй ты, чудище! Выходи на бой!

- С какой стати? - я оставил снаружи голову, укрыв тело за выступом. Рыцарь недоуменно поглядел на меня. Ну да, не хочу я выходить. Вас много, а я один такой... красивый.

- То есть как с какой стати? Ты дракон?

- Ну.

- Ты разоряешь стада селян?

- Ну.

- Ты крадешь женщин?

- К-хм... Да, а что?

- Ну так я убью тебя за это!

- Убьет он меня! Ты сначала до меня доберись! - тут я был прав, до пещеры на лошади не доскачешь, мешает россыпь валунов. Рыцарь призадумался.

- Дракон, а разве ты не должен выползти ко мне на встречу, для честного боя?

- Зачем? Ты ведь рыцарь?

- Ну.

- А чудища должны бояться рыцарей?

- Ну.

- Ну так я тебя боюсь. Хочешь драться - иди ко мне сам.

Рыцарь оглядел площадку перед пещерой, еще немного подумал, а потом стал слезать с лошади. Получалось у него довольно неуклюже, мешали тяжелые доспехи.

- Дракон, я давно хотел спросить кого-нибудь из чудищ, - сползя с коня он отбросил пику и вытащил меч, - зачем вы крадете женщин? Мяса с них немного, лучше корову утащить, визжат, рыцари их спасают - одни неприятности. Или просто из злобности одной? Или у вас... - тут он замялся, и вроде даже покраснел за забралом - какие-то иные... цели?

Угу, так я и открыл тебе большой драконий секрет. Осторожно ступая по валунам он приближался ко мне. Я ждал.

- Вы все обречены! Рыцари рано или поздно найдут всех драконов, и ваше время кончится! - он перепрыгнул с камня на камень, посмотрел вокруг. Проход был только около стенки. - Я прибью твою голову над камином! Ты сначала доберись до меня. Он сделал шаг, еще. Я ждал.

- Мой сосед, сэр Фагамор, недавно сразил дракона в ущелье на юге! - Ага, значит задиру Черного можно больше не опасаться. Это хорошо. Повеселев, я отвлекся и принюхался к доносящимся из пещеры запахам. Панцирный зануда это заметил, и с шумом втянул воздух, принюхиваясь.

- Что это за запах? Пахнет... супом?

- Это леди Виневра, я украл ее неделю назад.

- Ты... сварил прекрасную Виневру?!!! - он внезапно запыхтел, а затем с криком бросился на меня. Есть! Я дернул за веревку, и камень с быка весом свалился прямо на героя. Хрупнуло, из-под камня потекло красное. Полчаса ушло на снаряжение очередной ловушки, ловлю коня и уборку останков. Меч бросил в кучу оружия, сваленную как попало за пещерой. Из пещеры пахло все вкуснее и вкуснее. Урча от нетерпения я наскоро замел следы и побежал внутрь. На громадном очаге стояла бадья с кипящим и распространяющим невероятно аппетитный запах варевом. Наверное, уже пора! Я протянул лапу к куску мяса, плавающему на поверхности в окружении овощей... Уй-я! Поварешкой по пальцам! Ай! И по лбу!

- Сколько раз говорить - перед едой надо мыть руки!

- У меня не руки, у меня лапы...

- Значит вымой дважды! - леди Виневра уставилась на меня в упор. Мда, куда там дракону, даже голодному. Я собрал все силы, отвернулся от очага и как можно более неторопливо повернулся и пошел к выходу. Мыть лапы. Ополаскивая их в ручье я думал о женщинах. Да, визжат. Да, невыносимы. Но... Как вкусно они готовят!

http://uploads.ru/i/e/q/G/eqG19.jpg

Отредактировано Maugli (2012-04-17 13:57:46)

+1

175

Спойлер|Закрыть

Печальный Дракон в одиночестве накрывает праздничный стол. Выкладывает подмороженную ногу дикого кабанчика, оставшегося с прошлой охоты, аккуратно достает из закромов початую бутыль гномьего самогона. И в этот момент, из под слоя пыли, начинает призывно сверкать магический шар, не подававший признаков жизни уже несколько недель. Передние лапы непроизвольно размыкаются. Бутыль разбивается на мелкие осколки и по пещере начинает расползаться алкогольный аромат. Но Дракон, не замечая этого, хрустит лапами по битому стеклу и подскакивает к шару.
- Принцесса...
- Да...
Радостный рык. Он едва не наступает себе на хвост от счастья.
- Я так скучаю по тебе. Так счастлив слышать твой голос. Как у тебя дела? Как королевство? Как ты? - Вопросы готовы сыпаться, как из рога изобилия. Он хочет спросить еще о многом. Но так не кстати, человеческий диалект, и так давшийся ему с трудом, вылетает из головы, а драконьего не поймет Она.
- Ты знаешь, ты мне очень нужен, - робкий голосок. Пауза. Вдох. И быстро, проглатывая слова:
- А как лучше варить горячее вино со специями?
- Сейчас прилечу! - уже вылетая, рыкает Дракон, прекрасно понимая, что вопрос был лишь поводом.

0

176

Ааафигеть какой девайс... Хочу http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/1341-2.gif

0

177

Это вроде как не фотошоп :) Не помню точно где видел в сети, вроде как торговая лавка кака-то продавала на одном из фестивалей или ролевых сборищ :)

0

178

Ну вот - и куда это мой сказочник подевался? Я понимаешь ли только припухать стала - сказки самой искать потребность пропала, а он поматросил и смылся http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/1336-5.gif

0

179

Празнеги :)

Спойлер|Закрыть

-Дяденька,- спросил восторженный мальчуган,- а Вы рыцарь?
-Рыцарь.
-Ой, правда? А Вы и с драконами дрались?
-Дрался.
-А расскажите, как это было?
-Ну как... Дракон украл принцессу, а я отправился её спасать. Ну и... подрались мы с драконом.
-И кто победил?
-Я, конечно.
-А принцесса?
-Что - принцесса?
-Вы её освободили?
-Нет,- неохотно признал рыцарь.- Не освободил. Дракон её не захотел отдавать.
-Как не захотел!? Вы же его победили!
-А вот так! Проиграть он проиграл, а принцессу зажилил. С-сволочь..!

0

180

Спойлер|Закрыть

Сидят в одном подземелье Рыцарь, Принцесса и Дракон.
-Тебя, Рыцарь, за что сюда посадили?
-За оскорбление Величества. А тебя, Принцесса?
-За своеволие и рукоприкладство. А тебя, Дракон, за что?
-Что значит "за что"? Это, вообще-то, моё подземелье!

-Умри, гадина!- закричал рыцарь и взмахнул мечом.
-Сдохни, человечишко!- просвистел дракон и щелкнул хвостом.
Две армии, повинуясь сигналу, бросились в рукопашную.
Рыцарь и дракон в битве, разумеется, не участвовали, а стояли поодаль, на удобных наблюдательных позициях. Как и положено полководцам.

+1

Вы здесь » Земляничная поляна YS-3 » Жёлтая подводная лодка » Игра. Орден Рыцарей Прекрасной Дамы-2