Земляничная поляна YS-3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Земляничная поляна YS-3 » Кидалово » Интересно. 4PDA Для тех, кто не... Часть 11.

Интересно. 4PDA Для тех, кто не... Часть 11.

Сообщений 701 страница 720 из 881

1

4PDA Для тех, кто не... http://forumfiles.ru/files/000e/0d/f8/32657.gif
Мысли вслух или то, что вы хотели бы или даже писали на карманах, но всё написанное было удалено администрацией 4pda
Если Вам меньше 18-ти и если Вы при слоге "бля" сразу падаете в обморок, то немедленно покиньте эту тему!!!
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Г. Раневская
[media]https://dl.dropbox.com/u/26930571/Video/4pda.flv[/media]
ролик©petruha_ke
Продолжение, часть 11
ДОГМА

Рабинович, даже и не старайся тут разводить демагогию про диктатуру и про способ функционирования политической системы общества, основанный на признании народа в качестве главного источника власти, на его праве участвовать в решении общественных и государственных дел и наделении граждан широким кругом прав и свобод    http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/1337-1.gif   Только посмешишь окружающих. Ну не те сравнения)))
Знаешь чем отличаются те, кто забанен на карманах и теперь выступает здесь, от вас - любителей потроллить на тему демократии тут?
Тем, что мы пришли на карманы как в свой дом и строили его не один год, помогая форуму и его прихожанам, а потом были обворованы и уничтожены. Вы же - никчемные и ничего не приносящие сюда однодневки, пытаетесь строить из себя угнетённых и мною замордованных правдорубов
   http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/1337-1.gif   Я сотру вас без всякого угрызения совести и сожаления не смотря на ваши попискивания про диктатуру --  Думаю мы расставили все точки над i?©lenhenster

http://s4.uploads.ru/tKG3y.png

Ссылки со сторонних ресурсов:

Показать|Закрыть

Открытое письмо Администрации 4pda.ru
  http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/1291-2.png 
4PDA — Осторожно, охрана стреляет без предупреждения!
Как дети играются в модератора на 4pda.ru
Бесплатного сыра больше не будет? 4pda.ru отказалась от "Проекта поддержки наших Разработчиков"
Ещё один крик души о ...
Политика 4PDA

0

701

Ента?)
http://savepic.net/8577310.jpg

+2

702

:D Ага.

0

703

semga3 написал(а):

Никогда не забуду на чьей-то аватарке еле видимый член игрушки медведя (а-ля Винни Пуха)

Помню, какой тогда кипишь подняли. Поржал знатно, надо ж было это заметить

0

704

Очередной долбоебизм администрации и война с ветряными мельницами в виде спойлеров.

Предыстория: юзер задал вопрос, за что сразу получил предупреждение от модера:

http://savepic.net/8540245m.png

Но блядь, так сложно зайти в профиль юзера и посмотреть, что он совсем из другой страны и ему не то что правила через гуглотранслейт прочитать, ему с движком то не разобраться, который мало того что на буржуйских форумах редко используется, так ещё и переписан через жопу.
Юзеру ответили, помогли, он сваял новый скин, выложил скрин

http://savepic.net/8534101m.png

после чего получил предупреждение уже от куратора

http://savepic.net/8533077m.png

Ну и как итог: юзеры не получили новую, довольно красивую шкурку (а кроме него, шкурки сейчас делает только один человек, и то очень редко), а автор врядли ещё когда появится в этом гадюшнике.

http://savepic.net/8579156m.png

Я реально не понимаю этой борьбы за спойлеры. Да, в темах, где выкладываются графические ресурсы, это оправдано, и то только тем, что страницу задолбаешься листать, когда много картинок. Но в технических темах, где один скрин на 20 страниц, смысла никакого нет. К тому же, мнимая борьба за экономию юзерского трафика также является бредом, браузеры все равно грузят содержимое спойлеров (кроме uc mini, который на карманах не работает со спойлерами вообще).

+1

705

#p65285,Dschinghis Khan написал(а):

Но в технических темах, где один скрин на 20 страниц, смысла никакого нет.

Смысл в том, что в людей это вдолбили, правило, "картинку под спойлер". Вот они и будут нажимать Жалобы без особого разбора (а может и с разбором: в треде юзера носом ткнут в правило, а после ещё и настучат куда надо).

0

706

#p65286,Легион написал(а):

в людей это вдолбили, правило, "картинку под спойлер". Вот они и будут нажимать Жалобы без особого разбора

Ладно юзеры, которые жопу рвут, чтобы их заметили как ярых поборников соблюдения правил и, может быть, доверят стать маленьким начальником (куратором).
Но у того же самого куратора в шапке той же самой темы аж 4! картинки без спойлеров, причем ни одна не является скриншотом самого браузера (лого компании, промо-картинка (нахуя???), лого ютуба и лого загрузки). Нигде в правилах не указан минимальный размер картинки, которую нужно прятать, и, по большому счету, половина тем создана с нарушением, ибо почти везде в шапке вместо слова "Скачать" вставляют именно картинку. Формально - нарушение.

0

707

Андрюх, ну ты чего? давно пора уже понять, что любое, блеать, совершенно любое правило на карманах - это ни хуя не заповедь превентивного действия для улучшения качества виртуального сосуществования пользователей ресурса, а всего лишь ещё одна возможность для представителей администрации почувствовать свою важность в процессе слежения за соблюдением того или иного правила...

...они там давно и серьёзно больны, и болезни их прогрессируют.

________

А вот сегодня у меня нечаянная радость случилась. Такое редко случается, но тем не менее случается, и не даёт мне окончательно утратить веру в человечество.

Некий юзер отметился в "Обжаловании...":|Закрыть
fozzzzz написал(а):

Выношу на обсуждение действия куратора темы Прошивка Xiaomi Redmi Note 2 товарища sergeibah.
Моя основная притензия в данном обращении это неправомерное удаление моего поста товарищем sergeibah.
Суть притензии.

Пост в теме прошивка xiaomi redmi note 2 пост
Xiaomi Redmi Note 2 - Прошивка MIUI (OS 5.0) (Пост M3taLLu9R #55126151)

Человек утверждает что прошивка Miuipro 6.11.3 глюкавая, я у него спросил как он устанавливал прошивку, накатом или фулл вайпом. Данное уточнение помогло бы понять природу сбоев работы прошивки.
Куратор темы стер мой пост.
...
В моем удаленном посте куратором sergeibah, я обговаривал метод прошивки (каким образом человек произвел прошивку) а следовательно в согласии с правилами топика установленными самим товарищем sergeibah я вышеуказанные правила не нарушил, тем не менее мой пост был удален.

Данный вопрос я пытался решить с товарищем sergeibah в личной переписке.
Ниже я скопировал данную переписку дабы предоставить вам.

(привожу только ключевые моменты - FreeDreex)

22:42
fozzzzz
Куратор, в чем проблема?
Последний на данный момент пост в теме прошивка редми нот 2
Человек утверждает что прошивка от мультов глюкавая, я у него спросил как он ставил прошивку, накатом или фулл вайпом. Вопрос важный для установки причины сбоев работы.
Вы же стерли мой пост.
Вопрос, почему?
Мой вопрос не относился к теме прошивки?

23:06
sergeibah
Во первых: здравствуйте!!!
Во вторых: если вас что-то не устраивает в моих действиях можете их обжаловать!
Обжаловать некорректные действия Кураторов и Помощников Модераторов
Желаю удачи!!!

(т.е., куратор уже надрочен на то, что модераторы его защитят)

Как видно из личной переписки с товарищем куратором темы Прошивка Xiaomi Redmi Note 2 sergeibah не привела к выяснению причин удаления моего поста.

Считаю действия куратора темы товарища sergeibah не обоснованными.
Считаю абсолютно правомерным требовать публичных извинений от товарища sergeibah за совершение не правомерных действий.
С ув.

Далее чести красиво ответить зарвавшемуся юзеру удостоился один из модерков:

Alexrepin77 написал(а):

fozzzzz,
Ваше обращение рассмотрено, работа по удалению постов куратором проверена.
Для начала хотел бы разъяснить, что правила установлены не куратором, а администрацией ресурса - куратор изложив их в шапке темы старался донести их до аудитории в более понятной форме.
(перевожу: установленные администрацией ресурса Правила на самом деле ни хуя никому непонятны толком, даже самой администрации ресурса)
В частности в первоисточнике, которым являются Правила ресурса, указано:
4.12. Запрещено создание тем или сообщений, не предполагающих обсуждения, или предполагающих личную переписку с конкретным участником форума.
В той формулировке, в которой был изложен ваш пост, он трактуется не иначе как вопрос, который был адресован конкретному участнику форума и препятствий адресовать его непосредственно в QMS вашему оппоненту не усматривается.
(ну робяты, тут я в ахуе... как этот умник представляет себе вообще любое безадресное обсуждение чего-либо?! тихо сам с собою я веду беседу, што ле?!)
Дополнительно вам также указываю на этическую сторону поведения, которая относится к выкладыванию личной переписки без согласования с участником диалога.
(любопытно, к которой из этических сторон поведения относится перлюстрация личной переписки пользователей без согласования с ними)
По обращению - Куратор действовал в рамках предоставленных ему полномочий и в соответствии с правилами ресурса. Вопрос по даннной ситуации закрыт.

Не, ну выступил он отрепетировано, ничего не скажешь... но совершенно внезапно после его велиречивой попытки натянуть сову на глобус прилетает ответ от юзера:

fozzzzz написал(а):

Уважаемый Alexrepin77

Пост на который я дал ответ и он был удален -

Пост|Закрыть

Прошивка Miuipro 6.11.3 - просто сборник косяков! Вот те, которые я обнаружил за несколько дней использования:

- Не работает перезагрузка в рекавери из меню кнопки выключения - выкидывает на рабочий стол
- Вылетает Google Keep при попытке создать новую заметку
- Отказ от обновления приложения "Погода М8" в Google Play
- Проблемы с получением смс на обе сим-карты - не приходили смс от мегафона (запрос остатков минут и т.п.), и часть смс с номера 900 (Сбербанк онлайн). Лечил перестановкой сим в телефон попроще.
- И еще вчера человек тут жаловался на лаги с инстаграм на этой прошивке

Вылечил сменой прошивки на MiuiSU 6.11.3 Проблемы исчезли, других не обнаружил. Минус нашел пока только один - 11 значков в шторке вместо 14 (4 в первом ряду вместо 5)
У этих авторов и обновы регулярно выходят, в отличие от Miuipro

В данном посте ставиться под сомнение валидность (работоспособность) прошивки знаменитого локализатора Miuipro
Данного локализатора любят, уважают, и используют многие пользователи вышеуказанной темы.
Мой пост с вопросом о способе прошивки, мог пролить свет на правильные или не правильные действия со стороны самого пользователя при установке данной прошивки.
Посему в контексте данного поста, необходима публичная переписка именно на страницах темы, так как данный пост на странице топика прочитали и читают многие пользователи которые пользуются данной прошивкой этого локализатора.
Поэтому в публичном раскрытии проблемы сбойной работы прошивки данного локализатора на страницах темы, заинтересованы многие пользователи, и в случае личной переписки информация по возможным неправильным действиям пользователя установившего данную прошивку будет не доступна заинтересованным участникам темы, а следовательно многие пользователи использующие данную прошивку не смогут узнать причины сбойной работы, а также причины приведшие к данной сбойной работе, и способам устранения сбойной работы.

Поэтому пункт общего свода правил форума 4.12. Запрещено создание тем или сообщений, не предполагающих обсуждения, или предполагающих личную переписку с конкретным участником форума, в том числе публикация объявлений рекламного и иного характера. Для личной переписки используйте систему личных сообщений.
Не был нарушен, так как в моем публичном посте на страницах вышеуказанного топика, заинтересованы многие лица участвующие в теме, а также данные лица могли бы принять участие в публичном обсуждении данной проблемы на страницах темы, а также ее решения.

По этической стороне поведения о которой Вы указываете в своем посте.
Границы этики и законности в выложенной мною переписке с вышеуказанным куратором, не были нарушены, так как в данной переписке отсутствуют персональные и личные данные (которые не находятся в публичном доступе), с помощью которых возможно было бы идентифицировать в реальной жизни участников данной переписки.
Следовательно разрешение на публикацию данной переписки от второй участвующей стороны не требуется.

В связи с вышеизложенным, прошу пересмотреть ваше решение, касающееся данного вопроса, так как мой пост предпологает именно публичное обсуждение многими заинтересованными лицами, использующими вышеуказанную прошивку.

С ув.

После такого поворота событий модер со всей отчётливостью понимает, что попросту жидко обделался, но тем не менее (гордыня, хуле!) продолжает докапывать себе яму:

Alexrepin77 написал(а):

fozzzzz,
Вы задали вопрос о правомерности действий куратора и я дал на него Вам исчерпывающий ответ - некорректные действия Куратора отсутствуют. Иные, изложенные в Вашей публикации доводы, отражают лишь Вашу точку зрения исходя из выбранного способа защиты своих интересов.
(да это же практически разговор с зеркалом!)
Устраивать полемику по вопросам соответствия "этической стороны" буквам закона мы не будем, поскольку существует уже сложившаяся культура общения,
(а совы лопались...)
об этом к слову также указано в правилах, которая, в изложенном вами контексте в данной ситуации, относится к устоявшимся традициям и применяется на практике.
(...и рвались, не желая натягиваться)
Дальнейшее продолжение дискуссии считаю нецелесообразным.

Ответ не заставил себя долго ждать:

fozzzzz написал(а):

Alexrepin77

Ваше выражение цитирую:
"Иные, изложенные в Вашей публикации доводы, отражают лишь Вашу точку зрения исходя из выбранного способа защиты своих интересов."

Моя точка зрения логически обоснованна на правилах форума и основывается сугубо на них, а так же отображает не только мою точку зрения и (или) мои интересы, но и логическое обоснование моих претензий, основанных на правилах форума.
Вы же, не признаете общие нормы логики (последовательность которых я изложил), и даете заключение руководствуясь не логикой и справедливостью как судья, а личными умозаключениями, и предубеждениями.
Исходя из вашей позиции и нежеланием более детально разбирать пункты моих доводов, заключение о вашей справедливости становится под вопросом.
Исходя из вашей позиции, считаю дальнейшее разбирательство нецелесообразным.

С ув.

(Занавес. Или продолжение следует. Если последует, добавлю)

0

708

#p65288,FreeDreex написал(а):

Alexrepin77 написал

Судья, хули ж.

#p65288,FreeDreex написал(а):

куратор уже надрочен на то, что модераторы его защитят)

Ну да, а модеры в свою очередь на то, что их защитит Супер. Это ещё в "школе" объясняют :)

0

709

#p65289,Легион написал(а):

Это ещё в "школе" объясняют

Блядь, как хорошо, что во времена моего помошничества не было такой хуйни. Всё обучение сводилось к прочтению правил и издевательствам над чучелкой. А потом почти все впали в маразм..

0

710

FreeDreexhttp://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/1337-1.gif

0

711

Хех, а вот я в школу почти и не ходил совсем (посещал несколько раз из интереса), мой "куратор" Эндрю сказал, что мне это без надобности (практически он "вёл" меня сам), чучелку я забанил один раз (как-то вообще не готовился кого-то банить, цели и задачи совершенно другие рисовались), умел переносить (а не только тупо удалять) не всегда уместные посты в более подходящие темы, и постоянно занимался консультированием пользователей по интересующим их вопросам (поскольку благодаря своей врождённой любознательности и наблюдательности, а также стараниями моих камрадов и сам уже был весьма компетентен - собственно, из-за этой моей способности всё схватывать на лету и доходчиво делиться этой информацией с другими Эндрю и решил на свою голову пропихнуть меня в модеры) - как я уже говорил когда-то ранее, тогда я сильно (но искренне! и не один!) заблуждался относительно роли модератора: мне представлялось, что модератор - это некий эксперт, способный авторитетно и со знанием дела ответить на любой вопрос и объяснить, почему это именно так, а не иначе...

...вот и Шаман, кстати, тоже внёс свою лепту в формирование у меня этого неверного представления - не раз я обращался к нему с вопросами, от которых у нынешних модерастов наверняка в лучшем случае просто бы случилось дебильное выражение лица или они впали бы в затяжной ступор с отвисанием челюсти и стеканием слюны по подбородку с последующей истерикой на отходняке.

+1

712

FreeDreex, забавно. Я уже больше года бета тестер миуи, как раз после бана на карманах, и на англо-язычном форуме миуи модераторы как раз те, в ком ты разочаровался. Наставники и подсказчики, которые в "теме" и всегда придут на помощь помимо основных модераторских обязанностей, в отличие от.

0

713

#p65292,FreeDreex написал(а):

Эндрю и решил на свою голову пропихнуть меня в модеры

как, собсна, до этого и меня, и моего брата ) Андрюха реально собрал в нашем разделе прекрасную команду. Потому и не осталось никого )))

#p65292,FreeDreex написал(а):

тогда я сильно (но искренне! и не один!) заблуждался относительно роли модератора

это не заблуждение, так и должно быть, и было. Это сейчас всё с ног на голову перевернули и через жопу продели. Нормальные

#p65293,jockjoint написал(а):

всегда придут на помощь помимо основных модераторских обязанностей, в отличие от.

0

714

Два вопроса.
1. Почему карманы?
2. Зачем там раздел последний шанс, если все равно бан не снимают?

0

715

Tek@, бывает, что снимают.

0

716

#p65296,jockjoint написал(а):

Tek@, бывает, что снимают.

Если заплатить? Просто сколько у меня акков было, даж сам не помню, большая часть была забанена без палева мультиакка, и ни один не разбанили. Хуесос смартек отвечает с издевкой, а дальше общаться с ним не было желания. В ответ лишь был послан на хуй!

0

717

#p65295,Tek@ написал(а):

Почему карманы?

Когда-то, давным давно, был не 4пда, а 4pockets, дословно - 4 кармана.

#p65297,Tek@ написал(а):

отвечает с издевкой

дык ждет, пока ты унижаться начнешь, каяться, плакаться.
Раньше последний шанс открыт был, самый интересный раздел, чего только юзеры не пишут в оправдание ))) Потом закрыли, видна только твоя тема, а не все..

0

718

#p65298,Dschinghis Khan написал(а):

дык ждет, пока ты унижаться начнешь, каяться, плакаться.

А ему реально 42 ? Просто как то не представляю, чтоб человек в таком возрасте, страдал такой хуйней. Или он жирный 42 летний девственник, которого в реале пиздят и бабы не дают, вот он и отыгрывается в сети, где пизды не словит.

0

719

Tek@,
власть испортила. В юзерах нормальным мужиком был.

0

720

#p65300,Dschinghis Khan написал(а):

В юзерах нормальным мужиком был.

Тенденция...
Маннур в теме леново s939 тоже был нормальным юзером, а потом его "попортил бешеный супер" и понеслась по-накатанной.

Вот читаю последний опус супремодерятора qq1978  на удаление постов и логику ответа вообще не вижу. Может кто-нибудь расшифрует?

Мне как-то предлагали на 4пда порулить, но я в силу опыта руководящей деятельности оффлайн с удовольствием отказался.  Как оказалось онлайн гавно может быть вонючее...

Отредактировано ws2 (2016-11-17 00:20:07)

0

Вы здесь » Земляничная поляна YS-3 » Кидалово » Интересно. 4PDA Для тех, кто не... Часть 11.